русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Вопрос о чипировании и прививке от бешенства

1608  1 2 3 alle
Gledi-mur коренной житель18.02.12 22:01
Gledi-mur
NEW 18.02.12 22:01 
in Antwort Kaly 18.02.12 21:11
В ответ на:
При чём тут вет. правила ввоза в страну, и вет. правила участия в выставках ?

а выставка тут совсем не причём, нам надо было выезжать за пределы Германии и вот поэтой причине мы отказались от выставки
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#21 
Kaly знакомое лицо18.02.12 22:18
Kaly
NEW 18.02.12 22:18 
in Antwort Gledi-mur 18.02.12 22:01
Поняла )) Значит это были правила той страны, куда вы собирались на выставку. Хотя почти всем странам ЕС это безразлично.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#22 
Gledi-mur коренной житель18.02.12 22:25
Gledi-mur
NEW 18.02.12 22:25 
in Antwort Kaly 18.02.12 22:18
Мы собирались в Австрию, всего-то 70км от нас.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#23 
Chika mio прохожий19.02.12 00:42
Chika mio
NEW 19.02.12 00:42 
in Antwort milkshake 18.02.12 21:52
Не далее, как в декабре столкнулась с проблемой ввоза кошки из Украины. Ни одна ветеринарная служба Германии, ни цоль не могут вразумительно ответить какие доки надо для ввоза с Укр. Единственное, что удалось выяснить, что Укр. они считают как Русс. Поэтому ввозить животное из укр. по равилам, как из Росс.
Вывоз у меня сорвался, так что не знааю точно. Единственное, что могу добавить, что LUFTGANSA требует регистрацию животного зараннее. Т.е. подтверждение, что летите с животинкой миндестенс за три дня.
#24 
TOBY Знакомая-Незнакомка19.02.12 03:20
TOBY
NEW 19.02.12 03:20 
in Antwort Kaly 18.02.12 22:18
А Вы вот тут почитайте.
http://futterundsachspendenforum.forumprofi.de/showthread.php?tid=878
В ответ на:
Am Flughafen Düsseldorf hat man schon wieder Tiere beschlagnahmt, weil es nicht in Ordnung gewesen wäre, daß Chip und Impfungen an ein und dem selben Tag gemacht wurden.

Если кому не понятно я переведу.
В аэропорту Дюссельдорфа опять изъяли животных, потому что не все было в порядке, чип и прививки были сделаны в один и тот же день.
Добавлю от себя, буквально в январе улетели в Москву 2 моих котёнка и я в ветеринарном амте узнавала правила ввоза и вывоза кошек.
Обязательно сначала чип и потом только бешенство, иначе прививка от бешенства не считается действительной, в противном случае животное забирается на карантин...
Этот закон вышел в 2010 году.
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#25 
Gledi-mur коренной житель19.02.12 08:43
Gledi-mur
NEW 19.02.12 08:43 
in Antwort Chika mio 19.02.12 00:42
В ответ на:
Единственное, что удалось выяснить, что Укр. они считают как Русс. Поэтому ввозить животное из укр. по равилам, как из Росс.

Есть не большое отличее, для ввоза с Украины в Германию надо ещё тест на антитела бешенства и после получения результата выждать три мес. и потом только можно ввозить.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#26 
Анют_ка завсегдатай19.02.12 13:25
Анют_ка
NEW 19.02.12 13:25 
in Antwort Selinna 17.02.12 16:43
тоже интересуюсь этим вопросом. вывозить нужно будет собаку. из РФ. не утерпелеа, написала письмо (зря что ли для экзамена тренировалась!)в аэропорт Шёнефельд. оттуда меня переадресовали в службу в Брандербурге. написала туда. пришел ответ:
В ответ на:
der Hund mit einem Mikrochip gekennzeichnet ist. (Alternativ reicht auch eine Tätowierung, sofern sie lesbar ist und vor dem 02.07.2011 durchgeführt wurde.) Der Chip muss vor der letzten Tollwutimpfung (oder gleichzeitig) gesetzt worden sein, damit die Impfung diesem Hund zugeordnet werden kann.

т.е чип должен быть проставлен ДО вакцинации.
Делай, что должно, и пусть будет, как будет
#27 
Kaly знакомое лицо19.02.12 15:24
Kaly
NEW 19.02.12 15:24 
in Antwort TOBY 19.02.12 03:20, Zuletzt geändert 19.02.12 15:48 (Kaly)
Это ссылка на фалль, с форума бла-бла, а не на параграф закона. И толльвут у них в разговорах должен быть за 21 день до приезда сделан, как для Швейцарии, а не за 30ть. Ну, кому-то не повезлов Дюсселе.( ( Может у них прививка от бешенства была не за 30 дней до вылета, и чип соответстно ? Нигде не оговорено, что прививается только чипированное животное.
www.bmelv.de/SharedDocs/Standardartikel/Verbraucherschutz/Reisen-Verkehr/...
Хотя я не призываю чипировать в последний перед отлётом день, как это сделала я. Я звонила в 4е ! Питерские гос. вет. станции, и спрашивала, какие правила на вывоз в Герм., все ответили одинаково- узнавайте сами, но нам нужны эти параграфы с официальных сайтов на русск. и на нем. яз-х, распечатайте их, нем. переведите для нас, так мы и будем оформлять, как написано в распечатках. Я на них в клинике ещё и расписалась ))
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#28 
Анют_ка завсегдатай19.02.12 15:37
Анют_ка
NEW 19.02.12 15:37 
in Antwort Kaly 19.02.12 15:24
В ответ на:
Ну, кому-то не повезлов Дюсселе

могу сюда смело прибавить Шёнефельд.
Делай, что должно, и пусть будет, как будет
#29 
Kaly знакомое лицо19.02.12 15:47
Kaly
NEW 19.02.12 15:47 
in Antwort Анют_ка 19.02.12 15:37
Да я кучу случаев знаю, когда ввозят вообще без прив-ки от бешенства, сумками, особенно из бывших "солнечных" союзных республик и с их же местными импфпассами, естесстно владельцам и предлагают на выбор, усыпить или в карантин.
Тема-то про правильный ввоз, вот я и посылаю искать инфу не на форумах или аэропортах, а на официальных сайтах, со ссылками на параграфы. Слова вета или вет. амта не подкреплённые документом для меня ничего не значат, амты любят всё усложнять, плюс как я и писала, питерским вет. службам тоже нужны документы, а не рассказы с форумов.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#30 
Анют_ка завсегдатай19.02.12 16:48
Анют_ка
NEW 19.02.12 16:48 
in Antwort Kaly 19.02.12 15:47
куча случаев - это хорошо.но когда сам к этому готовишься,хочется перестраховаться, спросить везде, где можно...и документ о правилах ввоза они к письму прикрепили. я просто поделилась тем, что имею. если захочется рисковать кому то имея в анамнезе "кучу случаев" - бога ради, никого не принуждаю действовать по моему сообщению.и доказывать,что чел прав он будет именно в аэропорте. я для себя уяснила то,что хотела, а там уж кму как голова велит
Делай, что должно, и пусть будет, как будет
#31 
Kaly знакомое лицо19.02.12 18:02
Kaly
NEW 19.02.12 18:02 
in Antwort Анют_ка 19.02.12 16:48
Неет, эта куча случаев - как раз плохо. Я не поняла, о каком письме вы пишите, к которому был прикреплён док-т итд ?
Если б я знала на 100% процентов, что чип и прививка должны быть сделанны одновременно, то и позаботилась бы о чипе не в последний день, а так...не указано нигде, я и не стала суетиться.
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#32 
Анют_ка завсегдатай20.02.12 02:12
Анют_ка
NEW 20.02.12 02:12 
in Antwort Kaly 19.02.12 18:02
вет.служба в Брандербурге мне на почту дала ответ,ктр я и цитиовала...
в итоге к тому и пришли:если бы была инфа у вас,что чип нужен ДО прививки - вы бы сделали...подтверждения этому предположению не было нигде (я по крайней мере не нашла, всё только разговоры на форумах). а тут официально ответили -"да, чип ДО прививки"
Делай, что должно, и пусть будет, как будет
#33 
TOBY Знакомая-Незнакомка20.02.12 02:43
TOBY
NEW 20.02.12 02:43 
in Antwort Kaly 19.02.12 15:24
В ответ на:
Это ссылка на фалль, с форума бла-бла, а не на параграф закона.

Ну да, всё бла-бла, тоже самое как и здесь от Вас, одно сплошное бла-бла.
Вы лучше дайте ссылку где чётко стоит что не имеет значение в какой последовательности ставится чип, до вакцинации или после, а то одно бла-бла.
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#34 
TOBY Знакомая-Незнакомка20.02.12 03:01
TOBY
NEW 20.02.12 03:01 
in Antwort Kaly 19.02.12 15:47
В ответ на:
Да я кучу случаев знаю, когда ввозят вообще без прив-ки от бешенства, сумками, особенно из бывших "солнечных" союзных республик и с их же местными импфпассами, естесстно владельцам и предлагают на выбор, усыпить или в карантин.

Так Вы предлагаете ввозить животных без чипа и без прив-ки от бешенства? (сарказм если что)
В ответ на:
Тема-то про правильный ввоз, вот я и посылаю искать инфу не на форумах или аэропортах, а на официальных сайтах, со ссылками на параграфы.

Ну вот и дайте ссылку на официальный сайт, со ссылками на параграфы где чётко всё расписано...
В ответ на:
Слова вета или вет. амта не подкреплённые документом для меня ничего не значат

Ну да, в самом деле зачем слушать ветеринарные амты, кто они вообще такие, когда здесь есть ВЫ...
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#35 
Kaly знакомое лицо20.02.12 14:04
Kaly
NEW 20.02.12 14:04 
in Antwort TOBY 20.02.12 03:01
Лично ВАМ я ничего не предлагала. Могу ещё раз дать ссылку на министерство
http://www.bmelv.de/SharedDocs/Standardartikel/Verbraucherschutz/Reisen-Verkehr/...
Там же линк www.bmelv.de/SharedDocs/Standardartikel/Verbraucherschutz/Reisen-Verkehr/...
могу и скопировать
Seit dem 3. Juli 2004 gelten für die Einreise mit bestimmten Heimtieren (Hunde, Katzen, Frettchen) aus Nicht-EU-Ländern (sog. Drittländer) die Regelungen der Europäischen Verordnung [EG] Nr. 998/2003. Ziel dieser Regelungen ist der Schutz vor der Einschleppung und Verbreitung der Tollwut.
Die Anforderungen an den Gesundheitsstatus der Tiere richten sich grundsätzlich nach der Tollwutsituation sowohl des Herkunfts-Drittlandes als auch des Bestimmungs-Mitgliedstaates in der EU. Pro Person können höchstens fünf dieser Heimtiere mitgeführt werden. Die Tiere dürfen nicht dazu bestimmt sein, den Besitzer zu wechseln.
Für die Durchführung und Überwachung dieser Europäischen Verordnung sind in Deutschland die Bundesländer (Veterinärbehörden der Bundesländer) zuständig.
Einreise in die EU
Für die Einreise in die EU-Mitgliedstaaten aus sogenannten gelisteten Drittländern (Anhang II der Verordnung [EG] Nr. 998/2003, Teil B Abschnitt 2 oder Teil C ) muss
jedes Tier durch eine deutlich erkennbare Tätowierung oder durch einen Microchip (seit 3. Juli 2011 für neu gekennzeichnete Tiere verpflichtend) gekennzeichnet sein und
in einem Begleitdokument der gültige Impfschutz gegen die Tollwut nachgewiesen werden (inaktivierter Impfstoff mit einem Wirkungsgrad von mindestens einer internationalen Antigeneinheit nach WHO-Norm; die Gültigkeitsdauer des Impfschutzes richtet sich nach den Angaben des Herstellers). Fragen Sie gegebenenfalls den zuständigen Tierarzt.
Может я что-то не так поняла ? Чип И прив-ку от беш-ва. Не указано, что обязательно одновременно, не так ли ? А если ввозить не молодое животное, как в моём случае, регулярно прививаемое, но не чипированное и без тату, то что, делать ему повторно бешенство вместе с чипом ?
"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
#36 
Gledi-mur коренной житель20.02.12 19:55
Gledi-mur
NEW 20.02.12 19:55 
in Antwort Kaly 20.02.12 14:04
В ответ на:
А если ввозить не молодое животное, как в моём случае, регулярно прививаемое, но не чипированное и без тату, то что, делать ему повторно бешенство вместе с чипом ?

Да, в этом случаи надо прививку против бешенства повторяется, её можно повторить через три месяца после первой. В моём случаи было мы в начале мая поставили прививку против бешенства, а через неделю получили приглошение на выставку в Австрию, пошла ставить чип, мне сказали что прививка не действительна будет и нужно повторить будет через три месяца, т.е. в начале августа, а выставка была в конце июля.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#37 
Анют_ка завсегдатай21.02.12 05:36
Анют_ка
NEW 21.02.12 05:36 
in Antwort Gledi-mur 20.02.12 19:55
да ладно вам, девочкиу каждого, я так чуйствую, мнение останется своё....чего копья ломать? кому надо будет - прочтет обе стороны и сделает для себя свои выводы
Делай, что должно, и пусть будет, как будет
#38 
TOBY Знакомая-Незнакомка21.02.12 07:21
TOBY
NEW 21.02.12 07:21 
in Antwort Kaly 20.02.12 14:04
Вы мне уже дважды даёте ссылку неизвестно какой давности, что Вы хотите доказать? Вы когда вввозили своё животное в Германию? Какой год это был?
Вы наверное не внимательно читали, могу повторить ещё раз- в январе месяце этого года двое моих котят уехали в Москву, а перед этим я тщательно проинформировалась.
и даже покидая Германию, документы были тщательно проверены, до мелочей, спрашивается- зачем? Ведь котята покидали Германию, а нет,
попался такой датошный работник...
Может быть Вас это убедит...
Verwaltungsgericht Hannover: Für Einreise in EU - auch per Flugpaten - muss Tier bereits vor der Tollwutimpfung eindeutig identifizierbar sein
VG Hannover Beschluss vom 14.09.200911 - Aktenzeichen B 3622/09
Nur ein Tier, das nach seiner eindeutigen Identifizierbarkeit gegen Tollwut geimpft wurde, erfüllt die Verbringungsvorschriften innerghalt der Europäischen Union nach der HeimtierVO.
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#39 
TOBY Знакомая-Незнакомка21.02.12 07:32
TOBY
NEW 21.02.12 07:32 
in Antwort Анют_ка 21.02.12 05:36
Вы только это хотели сказать?
Никто копья не ломает, мы ведём дискуссию...
И здесь не важно у кого какое мнение речь совсем о другом...
http://www.bkh-jewel-of-star-dnifrilar.de/ http://finenails.biz/
#40 
1 2 3 alle