Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

кастрированный кот а орет - весна?

298  
skorpi70 местный житель08.02.11 21:37
08.02.11 21:37 
нашему коту уже 6 лет, кастрированный, никогда таких фокусов не было как сейчас. раньше жили в квартире, кот был и есть исключительно домашний, т.е. гулял сидя на балконе, год назад переехали в дом, он спокойно гулял на террасе, она со всех сторон закрыта, так что ему некуда бежать, забор довольно высокий. на прошлой неделе стал орать перед дверью постоянно, выпускали гулять каждые 10 минут. потом он вечером вышел и исчез ( похоже на забор научился прыгать) прибежал только под утро. это было в первый раз за всю его жизнь ( правда один раз упал с балкона по молодости), с этого раза как он удрал просится на улицу постоянно и орет неистовым голосом, если не пускаем прыгает на дверь, пытается открыть ручку, все обцарапал теперь. для весны по-моему рановато, да и не реагировал он так никогда на нее. интересно это пройдет или теперь готовится к тому что он будет постоянно убегать ?
"Diskutiere nicht mit Idioten, die holen Dich auf ihr Niveau und schlagen dich dort mit ihren Erfahrungen"
#1 
Diandra завсегдатай09.02.11 12:11
Diandra
NEW 09.02.11 12:11 
в ответ skorpi70 08.02.11 21:37
В ответ на:
кот был и есть исключительно домашний

Это Вы так думали
А он на самом деле Freigänger - пока Вы в квартире жили, у него это не проявлялось, а как в дом переехали, на терраске сначала освоился, а потом и вовсе во вкус вошёл, теперь у него draussen дела неотложные - вот и ломится в дверь.
А в чём проблема - пусть гуляет, глистогоньте пощаче и прививки освежайте.
Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#2 
skorpi70 местный житель09.02.11 14:04
NEW 09.02.11 14:04 
в ответ Diandra 09.02.11 12:11
В ответ на:
А в чём проблема - пусть гуляет

проблема в том что он спит с нами в кровати, да и вобще не хотелось бы чтоб он везде таскался по мусоркам и дрался с другими котами.
он тут соседского кота как то поначалу увидел через стекло на на нашей террасе ( тот гуляет веде) так я думала он стекла повышибает , так бился головой и рвался в бой
В ответ на:
глистогоньте пощаче и прививки освежайте

прививок мы ему вобще не ставили, он же дома всегда..
"Diskutiere nicht mit Idioten, die holen Dich auf ihr Niveau und schlagen dich dort mit ihren Erfahrungen"
#3 
Una10 коренной житель09.02.11 14:10
Una10
NEW 09.02.11 14:10 
в ответ skorpi70 09.02.11 14:04
Вот, именно поэтому я отказалась от квартиры с террасой(( Пусть моя лялька лучше гуляет одна по крыше, чем начнёт пропадать на улице.
Увеличьте высоту ограды сеткой по всему периметру, это единственный выход.
#4