русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Заводчики котов с чего Вы начинали

710  1 2 3 alle
Яруня постоялец15.12.10 15:25
NEW 15.12.10 15:25 
in Antwort Ela-Ela 15.12.10 14:33
В ответ на:
Посмотрите на четырехмесячных куников на выставке, спросите, сколько они кушают в день. Умножьте это на 12 в день и на 7 в неделю, прикиньте есть ли столько места в Ваших мусорных баках и у Вас сил гребсти столько дерьма каждый день и думайте дальше.

А это не в бровь, а в глаз
Какашек действительно немеренно таскать приходится. Сначала наполнитель наверх, а потом наполненный наполнитель вниз!

питомник сибирских кошек "Теремок"
#21 
мука прохожий15.12.10 15:30
мука
NEW 15.12.10 15:30 
in Antwort Ela-Ela 15.12.10 14:33
сейчас хочу купить для себя две кошечки девон рекс так никто не продаёт
говорят 1000 евро это мало
#22 
Gledi-mur старожил15.12.10 16:02
Gledi-mur
NEW 15.12.10 16:02 
in Antwort dellaros 15.12.10 13:45
В ответ на:
Короче, как русским языком ни крути, те и другие(разведенцы, заведенцы, заводчики, разводчики) занимаются разведением котят.
Хорошо у немцев одно название "цюхтер",

а вот и нет, у немцев есть разделение - Цухтер и Шварццухтер, те. по чёрному занимается разведением.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#23 
Gledi-mur старожил15.12.10 16:25
Gledi-mur
NEW 15.12.10 16:25 
in Antwort Стервэлла 14.12.10 23:30
Ну а поделу напишу. Я вообще ни когда не думала заниметься разведением. У меня всегда были кошки и вот последняя была уже старенькая и приболела. у меня тогда был маленький ребёнок и моя мама настояла чтоб я отдала кошку ей, в целях безопастности за ребёнка. Кошка у неё в деревне оправилась и прожила ещё несколько лет. А я же осталась без кошки, а без них я жить не могла. вот и гуляя с ребёнком по улице, всё смотрела на кошек. Мой муж это приметил и сказал что если я так хочу кошку, то чтоб брала породистую. У меня приблежался день рождения, и сказал что это будет мне подарок от него, чтоб брала на свой вкус. Ну вот я и занялась поиском котёнка. Я тогда даже и не думала о каких-то там родословных, я хотела просто котёнка. И вот этот маленький комочек (персидская кошечка черного окраса с мелированием) у меня дома, счастья не было предела. Но мы ждали вызов на ПМЖ в Германию и начли подумывать как нам её забрать с собой, куда обращаться не знали, пошли в кошачий клуб, вместе с нашим пушистым комочком, и какого же было наше удевление. когда председатель клуба узнала в нашей кошечке своего алементного котёнка. В общем она решила что это судьба, она забрала котячку у прежней хозяйки котёнка, заказала родословную. И предложила выставить девочку на выставке в классе котят, мы выставились, всё прошло великолепно. Нам это понравмлось, стали кошечку дальше выставлять, закрыли ей титул Чемпиона. А о том чтоб её вязать даже мысли не было, но девочка подрастала, и вот нам поступило новое предложение от председателя клуба - кошечку повязать, повязали - так и понеслось - выставки, помёты. Председатель клуба во всём мне помогала. Вот так я и стала заводчиком. Сейчас этой девочке 9 лет, она кастрирована.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#24 
  Стервэлла знакомое лицо15.12.10 16:26
NEW 15.12.10 16:26 
in Antwort Ela-Ela 15.12.10 14:33
В ответ на:
Если сфинксы не голубая мечта Вашей жизни, не разводите их. Жизнь и так тяжела и печальнa

А что с ними так сложно?
#25 
  Стервэлла знакомое лицо15.12.10 16:29
NEW 15.12.10 16:29 
in Antwort Стервэлла 14.12.10 23:30
спасибо всем за ценную информацию, буду сидеть почитывать.
#26 
Яруня постоялец15.12.10 17:02
NEW 15.12.10 17:02 
in Antwort Стервэлла 15.12.10 16:29
Обычно все так и начинается как Gledi-mur пишет. Одна киса покоряет сердце и заставляет заниматься кошками. Мы тут много ужасов понаписывали, теперь выскажусь серьёзно. Вам действительно нужно для себя самой выяснить, что привлекло вас в разведении кошек: возможность заработать или любовь к ним. Если желание заработать, то оставьте. Денег это не приносит. Это дорогое хобби. Если даже какой-то незначительный плюс и останется, то время затраченное на уход за кошками однозначно не окупится. Лучше с почасовой оплатой где-то пуцать. Серьёзно.
Если же вами движет любовь к кошкам - тогда вперёд, грызть азы науки. Курсы по фелинологии не нужны, а вот знания просто жизненно необходимы. Определитесь с породой (это ведь занятие не на месяц и кроме модности породы, должно сердце к ней лежать), изучите стандарт, изучите питомники, линии и ... вперёд, на поиски основоположника питомника. Кстати, питомник (в основных системах) вы може зарегестрировать только если у вас есть кошка. На котика вам это не удастся. Любого, первого попавшегося покупать нельзя. Нужно посмотреть какие котята рождаются у той или иной пары, каковы успехи этих котят и, наверное самое важное, каких котят рожают их потомки, как развиваются эти линии. Даже если вы вложите кучу денег в жутко именитого котёнка, у вас всё равно нет гарантий что из него непременно вырастет шоу животное и ещё меньше гарантий - что будут рождаться котята шоу класса. Бывает, что новичкам везёт, как Gledi-mur, но это редко.
Очень часто видишь объявления о кастрированных животных, которые продают питомники. Это именно тот вариант, когда покупая животное ошибся, или оно равилось не так, как ожидалось, или когда шоу класс есть, а как призводитель....
А потом всё уже просто. Регистрация, выставки, котята, бессонные ночи, нервы, поиски покупателей... и ... масса позитива от общения с любимыми кисами и (самое приятное и сложное) котята.
немаловажно при покупке производителей, навести потихоньку справки о питомнике, их репутации, условий содержания животных, здоровье и т.д. Бывали случаи, когда покупка нового животного казывалась роковой.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#27 
  Стервэлла знакомое лицо15.12.10 17:34
NEW 15.12.10 17:34 
in Antwort Яруня 15.12.10 17:02
очень ценные советы, спасибо.
Кошки ну просто чудо и охота ими заняться, теперь есть предствление с чего начять.
#28 
  molma знакомое лицо15.12.10 17:56
molma
NEW 15.12.10 17:56 
in Antwort Яруня 15.12.10 13:07
В ответ на:
Как я уже писала, уважающий себя и своих кошек Заводчик, который действительно работает с породой, будет делать кошкам карьеру. А говорить о том, что разводная оценка не нужна будет разводчик. Да и серьёзная работа на паре производителей не возможна. Вот тут скорее бизнес. Родил - продал и ни какой племпрограммы. А в бридинге, что бы нормально построить линию, нужно определённое количество кошек и как минимум два кота. Иначе никак.

Многие уважающие себя заводчики и уважаемые другими мало ходят или вообще не ходят на выставки. Несомненно и количество кошек играет роль, но начинать с кота и шести кошек - это безумие, хотя бы потому, что можно закончить 10 фелинологических курсов, а знаний линий это не очень прибавит, для этого нужен опыт и время. И куда ни крути - больше 4 плем. кошек - это Gewerbe. Чем я, например, заниматься не хочу.
#29 
Gledi-mur старожил15.12.10 18:02
Gledi-mur
NEW 15.12.10 18:02 
in Antwort Яруня 15.12.10 17:02
В ответ на:
Бывает, что новичкам везёт, как Gledi-mur, но это редко.

так о качестве котёнка я даже и не думала, просто купила любимца, если б мы тогда не пошли в то клуб любителей кошек и её не увидела председатель клуба, то я б наверное и не занемалась разведением. А кошечка эта попала именно в мои руки, потому что питомник закрывался и хозяйка распродовала всех животных. Я в принципе ехала за другим котёнком, этой в объявлении не было, она была алементной и цена у неё была гораздо выше тех которых продовали, ведь хозяйке кошек надо было определённую сумму отдать за вязку. Просто этот комочек залез ко мне на руки и начал мурлыкать, вид конечно был не товарный, хозяйке не когда было кошками заниматься, вот по этой причине она и закрывала питомник, квартира была загажена, кошечкаи грязные, не ухоженая. Кошки были одни дома с утра до позднего вечера. Но я не смогла этот комочек там оставить - это была любовь с первого взгляда.
А вообще я в детстве всех кошек тащила домой, у моей бабушке был свой дом (в большом городе) и я не могла пропустить ни одной кошки. И меня бабушка с детства звала Katzenmutter, вот поэтому я наверное ей и стала
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#30 
stars-nn завсегдатай15.12.10 19:18
stars-nn
NEW 15.12.10 19:18 
in Antwort Стервэлла 15.12.10 17:34
Практически все породы можно посмотреть здесь:
http://tica.org/public/breeds.php
#31 
TUARON CATTERY знакомое лицо15.12.10 21:41
TUARON CATTERY
NEW 15.12.10 21:41 
in Antwort Стервэлла 14.12.10 23:30
В ответ на:
С чего начиналось Ваше дело?

У меня все началось ещё на бывшей Родене.
Здесь в Германии появилось больше возможностей преобрести хороших животных и более серьезно заняться разведением.
Я болею экзотами и немного персами, никаие другие породы коше меня не интересуют и я никогда не буду заниматься ничем кроме экзотов и персов.
Вам верно тут написали что нужно "сходить сума" именно от определенной породы кошек и только тогда Вы сможете стать граммотным заводчиком ,будете правильно подбирать пары,правильно читать родословные,граммотно покупать кровные линии. Чтобы Ваш питомник был интересен не только Вам,но занял свою не самую последнюю нишу в мире питомников именно той породы каторой Вы станете заниматься.Ведь разведение кошек -это не просто,купил кошку, повязал, получил котят, продал и так по кругу,в чем тогда смысл разведения...для меня племенное разведение это ИМЯ питомника и качество рождаемых этим питомником котят,если все это на высоком конкурентноспособном уровне тогда все это движется в правильно направление.Тогда рождаемые у Вас котят готовы купить другие питомники и разодить уже на Ваших линиях...ну в общем все в таком духе.
Плюс к огромному желанию сохранять и улучшать определенную породу,нужны не малые средства,хорошие условия для жизни как Вам так и кошкам,достаточное количество свободного времени....и многое другое.
Мой совет, взесте все за и против,оцените свои возможности,если все Вам по силам,то вперёд! Желаю удачи!
Exotics and Persian Catteryhttp://eden-tuaron.de
#32 
Яруня постоялец15.12.10 22:17
NEW 15.12.10 22:17 
in Antwort molma 15.12.10 17:56
знаете, molma
Да, есть заводчики не вывозящие своих кошек на выставки. И вы думаете это правильно? Если бы они в России позволили себе год не посещать выставки, им бы об этом напомнил клуб, причём в не очень приятной форме. А что бы достигнуть уровня, о котором говорит TUARON CATTERY, на выставки ходить просто не обходимо. Ибо без титулов не сделать имя и не добится признания других питомников. У такого заводчика могут быть самые замечательные котята, но о них никто не будет знать.
И ещё. Породы не стоят на месте, они развиваются. А заводчик, закрывшийся в своём маленьком мирке, это движение не заметит. И получается, что на выставках видим шикарных современных животных, а на досках продаж - старотипных. Ну не станет такой заводчик бредером в высоком смысле этого слова, художником, а останется уважаемым, но слегка отсталым заводчиком.
Мне было бы не интерсно так работать с породой, которую я обожаю.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#33 
Ela-Ela старожил16.12.10 08:50
NEW 16.12.10 08:50 
in Antwort мука 15.12.10 15:30
Не совсем поняла к чему это в этой теме, но на одну то кошку Вам денег хватает. Или вообще не продают?
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
#34 
Ela-Ela старожил16.12.10 09:14
NEW 16.12.10 09:14 
in Antwort Стервэлла 15.12.10 16:26
Разведение с ними сложно.
Мысль материальна, получаешь кредит от судьбы и потом долго платишь проценты
#35 
  molma знакомое лицо16.12.10 14:11
molma
NEW 16.12.10 14:11 
in Antwort Яруня 15.12.10 22:17, Zuletzt geändert 16.12.10 14:19 (molma)
Если бы на выставках титулы получали только лучшие животные, то я бы с вами согласилась. Я бы не идеализировала выставки настолько. Очень многим интересны линии, в родословной может быть куча чемпионов мира, например, но при этом это никого из людей знающих не интересует, а иногда и титулов нет, а на котят очередь. Совсем без выставок, конечно, нельзя, особенно в начале разведения, просто чтобы знать, что идешь правильной дорогой.
Когда я начала заниматься разведением, то я, как и вы сейчас, на многое смотрела сквозь розовые очки и ко многим вещам относилась очень категорично.
#36 
  Natasha D.O прохожий16.12.10 15:00
NEW 16.12.10 15:00 
in Antwort Стервэлла 14.12.10 23:30
Я бы на вашем месте 100 раз подумала прежде чем заняться разведением.
Как вам уже писали дело геморройное и не прибыльное, в отпуск не уехать, всегда куча уборки, после помёта котят дом больше напоминает графские развалины, котят реализовать всегда трудно.
Даже если до их рождения на них была очередь, как на горячие пирожки в морозное утро.
Если у кошки-мамашки после родов не образовалось молока, то быть вам её приемником.
Причём это будет похлеще чем с человеческим младенцем, те хоть по ночам спят, а котят нужно кормить каждые 2 часа днём, и каждые 3 часа ночью.
Получаешь ощущение что ты живёшь одними кормлениями и уборкой.
А если ещё и на работу надо, то проще застрелиться, чтоб душа не мучилась. Потому что и на работу не пойти не можешь, и на работе работать не можешь, т.к знаешь, что там дети голодные остались. И носишься, аки конь по полям между рабочими паузами.
А если ещё кто-то из мелких не дай бог заболеет, то совсем караул.
И ещё не забывайте что например вяжущие коты метят, и амбре отнюдь не Шанель номер 5.
Также будте готовы к горловому пению типа "Тааааакооооой паааарень прооооопаааадееееет в оооодиииииночестееееееее" в 3 часа ночи например. Есть и такие которые от избытка тестостерона не замолкают перманентно.
Некоторые особо темпераментные хвостатые персонажи мужеского полу содержащиеся в отдельной комнате, могут не соглашаться с одиночным заключением, и начать среди ночи шурмовать двери "могучими" плечами, сопровождая штурм кошачими матюками и поминая видимо вас и ваших родственников всех, вплоть до 10 колена.
Вообщем, чтобы этим заниматься нужно быть кошачьим фанатом с гибким рабочим графиком или вообще без оного, но тогда рядом с вами должен быть кто-то кто будет вас всех кормить
:-)
#37 
Gledi-mur старожил16.12.10 15:08
Gledi-mur
NEW 16.12.10 15:08 
in Antwort Natasha D.O 16.12.10 15:00
[цитата]И ещё не забывайте что например вяжущие коты метят, и амбре отнюдь не Шанель номер 5.
Также будте готовы к горловому пению типа "Тааааакооооой паааарень прооооопаааадееееет в оооодиииииночестееееееее" в 3 часа ночи например. Есть и такие которые от избытка тестостерона не замолкают перманентно.
Некоторые особо темпераментные хвостатые персонажи мужеского полу содержащиеся в отдельной комнате, могут не соглашаться с одиночным заключением, и начать среди ночи шурмовать двери "могучими" плечами, сопровождая штурм кошачими матюками и поминая видимо вас и ваших родственников всех, вплоть до 10 колена.[цитата]
пока читала, ухахаталась, но отнюдь это чистая правда. У нас дверь в спальне (там закрывается кошка во время течки), с двух сторон ободрана, как буд-то её тигры царапали. Это кот с кошкой так мечтали встретится.
Exotic Shorthair & Perser
http://gledimur.repage7.de
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#38 
Eleniza66 прохожий16.12.10 15:35
Eleniza66
NEW 16.12.10 15:35 
in Antwort Natasha D.O 16.12.10 15:00
В ответ на:
Как вам уже писали дело геморройное и не прибыльное, в отпуск не уехать, всегда куча уборки, после помёта котят дом больше напоминает графские развалины, котят реализовать всегда трудно.
Даже если до их рождения на них была очередь, как на горячие пирожки в морозное утро.
Если у кошки-мамашки после родов не образовалось молока, то быть вам её приемником.
Причём это будет похлеще чем с человеческим младенцем, те хоть по ночам спят, а котят нужно кормить каждые 2 часа днём, и каждые 3 часа ночью.
Получаешь ощущение что ты живёшь одними кормлениями и уборкой.
А если ещё и на работу надо, то проще застрелиться, чтоб душа не мучилась. Потому что и на работу не пойти не можешь, и на работе работать не можешь, т.к знаешь, что там дети голодные остались. И носишься, аки конь по полям между рабочими паузами.
А если ещё кто-то из мелких не дай бог заболеет, то совсем караул.
И ещё не забывайте что например вяжущие коты метят, и амбре отнюдь не Шанель номер 5.
Также будте готовы к горловому пению типа "Тааааакооооой паааарень прооооопаааадееееет в оооодиииииночестееееееее" в 3 часа ночи например. Есть и такие которые от избытка тестостерона не замолкают перманентно.
Некоторые особо темпераментные хвостатые персонажи мужеского полу содержащиеся в отдельной комнате, могут не соглашаться с одиночным заключением, и начать среди ночи шурмовать двери "могучими" плечами, сопровождая штурм кошачими матюками и поминая видимо вас и ваших родственников всех, вплоть до 10 колена.
Вообщем, чтобы этим заниматься нужно быть кошачьим фанатом с гибким рабочим графиком или вообще без оного, но тогда рядом с вами должен быть кто-то кто будет вас всех кормить
:-)

Вот это действительно все правильно написано. Но я это люблю! Уже трижды у нас были дома котятки, и я так за ними скучаю, когда их нет. Это называется не бизнес, это называется любовь!!!!!
#39 
Яруня постоялец16.12.10 16:01
16.12.10 16:01 
in Antwort Natasha D.O 16.12.10 15:00
Natasha D.O ой спасибо, рассмешили. Вроде как домой на пару минуточек сбегала! А по поводу графских развалин... Нужно, наверное, мне мою прихожую сфотать. Чтоб наглядно было
В ответ на:
И ещё не забывайте что например вяжущие коты метят, и амбре отнюдь не Шанель номер 5.

а у меня ещё и пару кошек во время течек метят. Пахнет конечно не так, но плинтуса распухают что от тех что от тех.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#40 
1 2 3 alle