Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

сибирские коты

2498  1 2 3 4 5 6 7 8 все
*La_Bella* знакомое лицо01.01.10 23:39
*La_Bella*
NEW 01.01.10 23:39 
в ответ Kribel 01.01.10 22:00, Последний раз изменено 02.01.10 00:05 (*La_Bella*)
В ответ на:
я бы не называла бредом то чего не знаешь
А я называю это бредом потому что это бред и есть. и я это знаю
В ответ на:
к счастью это не одна порода
Как раз наоборот это одна порода и признана она как одна порода многими организациями.
В ответ на:
за чистоту породы идет спор не первый год

и будет еще не один год идти.
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#21 
  jar4ik прохожий01.01.10 23:45
NEW 01.01.10 23:45 
в ответ Kribel 01.01.10 22:00
вот именно, что невская маскарадная и сибирская - ОДНА ПОРОДА, отличаются они ТОЛьКО их окрасами.
#22 
Яруня гость02.01.10 00:50
NEW 02.01.10 00:50 
в ответ jar4ik 01.01.10 23:45
Иногда проще простого что-либо отрицать или утверждать. Так вот, как владелица питомника и заводчик сибиряков, я не смогу ответить однозначно, является ли невская маскарадная сибирской кошкой. Мне говорят, что это так, я пожимаю плечами и акцептирую это, но утверждать что это так или нет, я не возьмусь - не знаю стандарта неваков. А споры идут, и не малые. Некоторые заводчики сибиряков утверждают, что неваков нужно выводить в отдельную породу. А другие относятся к ним лояльно. И смешивают их тоже вовсю. И котёнок рождённый от такой вязки, независимо от окраса, получит родословную как сибирский котёнок. А ФИФа неваков ещё не признала.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#23 
*La_Bella* знакомое лицо02.01.10 10:05
*La_Bella*
NEW 02.01.10 10:05 
в ответ Яруня 02.01.10 00:50
Скажу так, для меня лично Невская Маскарадная Кошка это Сибирская Кошка. Потому что она(пусть даже и одной организацией), но она признана как Сибирская Кошка. И обратное я бы утверждать не стала как это делает Kribel. Вот когда ее отделят как другую породу, тогда и будем говорить что это другая порода.
А можно узнать название вашего питомника? У вас есть сайт? очень интересно посмотреть на вашых любимцев...
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#24 
odissseya гость02.01.10 10:20
odissseya
NEW 02.01.10 10:20 
в ответ Яруня 02.01.10 00:50
Фифа признала неваков уже как год ( кошечка нашего разведения первая в Зап. Европе - на выставке в Швейцарии как невачка получила свой опять- таки первый титул по Фифе)
Питомник невских маскарадных кошек Russian Sharm www.sibiriada.de
#25 
свадим местный житель02.01.10 10:51
свадим
NEW 02.01.10 10:51 
в ответ Яруня 02.01.10 00:50
Сибирская/невская маскарадная
Тело: От среднего размера до крупного, мускулистое, тяжелое. Короткая плотная шея, мускулистые конечности средней длины; лапы компактные, большие, круглые, с кисточками между пальцами. Хвост длиной до лопатки, слегка сужающийся к концу, равномерно опушен, с обильным подшерстком.
Голова: Голова короткая и широкая с низко посаженными широкими скулами, округлыми мордой и подбородком, чуть выпуклым лбом, плавными округлыми контурами и небольшим переходом в профиле. Нос широкий, ровный по всей длине.
Уши: Средней величины, широкие у основания, со слегка округлыми кончиками. Поставлены широко, слегка наклонены вперед.
Глаза: Большие, слегка овальные с округлым нижним веком, поставлены широко и под небольшим углом. Цвет глаз должен быть однородным и гармонировать с окрасом шерсти. Допустим любой оттенок от желтого/золотистого до зеленого. В окрасах ван и белый цвет глаз может быть голубым, возможно разноглазие. В окрасах группы колорпойнт цвет глаз всегда голубой, чем насыщеннее, тем лучше.
Шерсть: Средней длины, с очень плотным подшерстком мягкой и тонкой текстуры, покрытым более грубым покровным волосом. Плотный, плавно покрывающий спину и ниспадающий на бока и хвост покровный волос является блестящим и водоотталкивающим, текстура твердая, жесткая. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. На шее, груди, ╚штанишках╩ и хвосте шерсть особенно длинная.
Окрасы: Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются ни в каких сочетаниях (однотонный, биколор, триколор, тэбби) как в классических окрасах, так и в невской маскарадной вариете. Бурмесские окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны, описания находятся в списке окрасов. Любое количество белого допустимо.
Характер
Сибирская кошка √ национальная гордость России. Какой русский человек не слышал о существовании этой, одной из самых красивых, породы кошек.
Невская Маскарадная отличается от Сибирской только своим окрасом. Колор-пойнтовый (проще сказать √ сиамский), очень нарядный окрас и яркие голубые глаза, стали поистине украшением Сибирской породы.
Прежде всего, это великолепная, очень красивая, привлекающая к себе всё больше внимания и вызывающая неподдельный интерес порода. Её представители отличаются крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни.
Это очень крупное, по кошачьим понятиям, животное, достигающее 8-10 кг веса. Кошки значительно меньше и изящнее котов и характер у них более мягкий и гибкий. Но ещё никому не удавалось, увидев настоящего Невского Маскарадного кота, сдержать возглас восхищения!
Для полного развития и взросления порой требуется до 5 лет. Имеют хорошо развитый костяк и мощную мускулатуру. Очень хорошо прыгают, как в высоту, так и в длину. Ловкие и бесстрашные охотники, если содержаться на ╚свободном выгуле╩.
Шерсть прекрасная, густая, водоотталкивающая. Линяют они два раза в год, что значительно облегчает борьбу по поддержанию чистоты в доме. Это одна из немногих пород кошек, которая умеет и любит ухаживать за своей шерстью. Она также любит, когда и хозяин расчесывает ее мягкую, шелковистую шубку. Впрочем, Неваки не нуждаются в частом расчесывании, т.к. их шерсть никогда не сваливается.
Благодаря высокой приспособляемости к различным, в том числе теплым, климатам Невские Маскарадные кошки, как и Сибиряки традиционных окрасов, научились ╚раздеваться╩, т.е. в более теплом, и даже жарком климате, сбрасывают ╚лишнюю╩ шерсть, одним словом меняют свой прекрасную шубу на облегченное пальто, оставляя при этом шикарный пушистый хвост┘
Несмотря на их, внешне достаточно суровый вид, эти кошки обладают спокойным, уравновешенным характером. Это и бесстрашные защитники своей территории, и нежные, преданные друзья своего хозяина, и терпеливые игрушки в руках детей. Однако к посторонним людям относятся, мягко выражаясь, настороженно.
#26 
Яруня гость02.01.10 11:55
NEW 02.01.10 11:55 
в ответ odissseya 02.01.10 10:20, Последний раз изменено 02.01.10 12:07 (Яруня)
В ответ на:
А можно узнать название вашего питомника? У вас есть сайт? очень интересно посмотреть на вашых любимцев...
Мой питомник называется Теремок. Сайт: www.teremok-sib.de, но он ещё в разработке. Обещали уже бог знает когда, что вот-вот будет готов, но как у нас на неньке говорят: обецянки-цецянки А фото моих животных вы можете у меня в личке в фото альбомах пока посмотреть.
В ответ на:
Фифа признала неваков уже как год ( кошечка нашего разведения первая в Зап. Европе - на выставке в Швейцарии как невачка получила свой опять- таки первый титул по Фифе)
Поздравляю! И с признанием неваков и с успехом! Знаю раньше их по ФИФе тоже судили, но не как колор пойнт, а как неизвестный окрас. В любом случае - откровенно рада и поздравляю.
Свадим, спасибо. Но, стандарт сибиряков мне известен. Я бы без него работать не смогла! Кроме того, этот стандарт в каждой системе несколько разный и очень расплывчатый. А как в какой системе видят сибиряков, я лично не знаю. Часто приходится на личный вкус судьи полагаться. Раз я даже не выдержала, и судье высказалась по этому поводу. Причём речь шла о сравнении моих собственных кошек!

питомник сибирских кошек "Теремок"
#27 
jeje знакомое лицо02.01.10 12:35
NEW 02.01.10 12:35 
в ответ Яруня 02.01.10 11:55
Спасибо большое всем участникам .
Может Вы расскажете немного о поведение именно ваших питомцев?
И чем невак отличается от Regdoll
#28 
*La_Bella* знакомое лицо02.01.10 15:03
*La_Bella*
NEW 02.01.10 15:03 
в ответ jeje 02.01.10 12:35
В ответ на:
чем невак отличается от Regdoll

этого я вам к сожалению сказать не могу, так как регдоллов некогда не держала, какие они по характеру не знаю.
Внешне с Неваками похожи.
Могу рассказать про своих питомцев. у нас их четверо, и как ни странно по характеру они все одинаковые..спокойные, очень добрые, умные, чистоплотные, игривые и очень ласковые. Детям позволяют делать с ними все, что угодно..( я имею ввиду тискать) ни разу детей не поцарапали.
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#29 
*La_Bella* знакомое лицо02.01.10 16:22
*La_Bella*
02.01.10 16:22 
в ответ Яруня 02.01.10 11:55
Красивые у Вас кошки
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#30 
jeje знакомое лицо02.01.10 17:16
NEW 02.01.10 17:16 
в ответ *La_Bella* 02.01.10 15:03
.спокойные, очень добрые, умные, чистоплотные, игривые и очень ласковые. Детям позволяют делать с ними все, что угодно..( я имею ввиду тискать) ни разу детей не поцарапали.
У меня сосед держит пару-точно ваше описание.А уж что с ними ребенок творит неописуемо.
Вы породу ваших котейков не спутали?
#31 
*La_Bella* знакомое лицо02.01.10 17:27
*La_Bella*
NEW 02.01.10 17:27 
в ответ jeje 02.01.10 17:16
Нет не спутала Мои Неваки такие! И я думаю я не единственная обладателница "таких" неваков...
http://www.romantic-melodys.de♥ღ♥~Sibirische Katze & Neva Masquerade~♥ღ♥
#32 
Kribel знакомое лицо02.01.10 17:54
Kribel
NEW 02.01.10 17:54 
в ответ Яруня 02.01.10 11:55
вы бы могли еще свох питомцев показать , если не секрет какие линии
ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская
#33 
odissseya гость02.01.10 18:15
odissseya
NEW 02.01.10 18:15 
в ответ *La_Bella* 02.01.10 17:27
Это и на самом деле так, если у невских дурной нрав ( мне правда такие неизвестны), то это скорее исключения, которые подтверждают правила, так как и интеллект высок и характер у невских маскарадных замечателен, сердечные, игривые, мурчательные созданья
Питомник невских маскарадных кошек Russian Sharm www.sibiriada.de
#34 
odissseya гость02.01.10 18:26
odissseya
NEW 02.01.10 18:26 
в ответ odissseya 02.01.10 18:15, Последний раз изменено 02.01.10 18:29 (odissseya)
Привет! Меня зовут Полинка, мне 5 недель, я начала мурчать еще с закрытыми глазками в теплых хозяйских ладонях
Мои 4 братишки и 2 сестренки такие же любящие людей, как и я

Питомник невских маскарадных кошек Russian Sharm www.sibiriada.de
#35 
odissseya гость02.01.10 18:36
odissseya
NEW 02.01.10 18:36 
в ответ odissseya 02.01.10 18:26





Питомник невских маскарадных кошек Russian Sharm www.sibiriada.de
#36 
odissseya гость02.01.10 21:35
odissseya
NEW 02.01.10 21:35 
в ответ odissseya 02.01.10 18:36
Наши папа и мама.




Питомник невских маскарадных кошек Russian Sharm www.sibiriada.de
#37 
Яруня гость03.01.10 02:41
NEW 03.01.10 02:41 
в ответ Kribel 02.01.10 17:54, Последний раз изменено 13.01.10 13:33 (Яруня)
Я свих любимчиков могу без конца показывать, лишь бы вам не надоело!
Ярослав Сильва Лайн. Отец Амур-Тиманже Фиалка. Мать Бронислава Сильва Лайн

Шанежка Ангелур. Отец Егерь Оникс Глория. Мать Маруся Ангелур.

Венера Онега Норт. Отец Демьян Ангара, дедом особенно гордимся Харитон Ангара. Легендарный котище. Мать Ириска Серебряная краса of Онега.

Ириска как раз и есть помесь неваков и классических.
Теремок Анжелика. Отец Ярослав Сильва лайн, Мать Шанежка Ангелур.

питомник сибирских кошек "Теремок"
#38 
Яруня гость03.01.10 02:43
NEW 03.01.10 02:43 
в ответ odissseya 02.01.10 21:35
Какие красотульки! И родители просто класс!
питомник сибирских кошек "Теремок"
#39 
Яруня гость03.01.10 13:19
NEW 03.01.10 13:19 
в ответ Яруня 03.01.10 02:41
Да, прошу прощения, фото домашние не парадные, когда камеру в руки и щёлкнул.
питомник сибирских кошек "Теремок"
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 все