Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенков усыпляют????

1830  1 2 3 4 все
  Lodo завсегдатай14.09.08 00:45
NEW 14.09.08 00:45 
в ответ AnnikaOdd 13.09.08 00:02
Спасибо за "девушку". В преддверии 50-летия очень приятно такое услышать :)
О моем ребенке (единственном) - да, скорее она похожа внешне и по своим способностям на моего первого возлюбленного, чем на своего биологического отца (хвала Создателю!) Может ДНК она наследует и отцовское, не знаю, но если бы я ее предъявила тому, кто был моим первым сексуальным партнером, то он точно бы признал ее своей Вот Вам и предрассудки
Сук не усыпляют из-за беременности и ощенивания, не гоните. Да, они меньше в поле и возни с ними больше, но если плановая вязка, то над ними трясутся и никто их в поле не возьмет, пока не восстановятся. Разговор в данном случае о случке с неподходящим кобелем, который последующее потомство от этой суки испоганил. Не думаю, что многие поколения заводчиков на протяжение 200-300 лет страдали поголовным маразмом... О эффекте телегонии было известно еще задолго до того, как в 19 веке об этом заговорили английские конезаводчики. Почитайте литературу на тему выведения охотничьих пород в России.
Чтобы стать РАБОЧЕЙ собакой - собаке необходимо РОДИТСЯ ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ. Многие, если не все, рабочие качества передаются по наследству. Ну и в хорошие руки попасть. Поэтому как раз считается моветоном среди добросовестных заводчиков отдавать щенков дилетантам.
По поводу кастрации и усыпления: логика в том, что плохо работающая собака нафиг не нужна, одни с ней хлопоты и срам. Думаете, почему охотничьи собаки такие дружелюбные? Они должны уметь работать в своре и не устраивать грызни между собой, не представлять угрозы для незнакомых им людей - других охотников. Стерильная сука становится нервозной и агрессивной, что отрицательно сказывается на ее рабочих качествах в коллективе. Вот Вам и логика. Как охотник она нехороша, как производитель - 0. Правила клубов на эту тему совершенно однозначны. Я не говорю, что одобряю или осуждаю эту практику, я просто рассказала, как это есть и почему.
По поводу предупреждения о прогулках: Да не в прогулках такая собака нуждается, не в прогулках! А в охоте. Загнать дичь, принести хозяину, или вытащить ее из болота, куда надо раз 10 нырнуть, или в раскапывании нор и вытаскивании оттуда дичи. Именно в специфических действиях, на которые она была заточена десятками предыдущих поколений своих предков. И побегать за лошадью или велосипедом - это, извините, все равно, как подрочить на маникен в витрине бутика.
В ответ на:
Почему -то рабочие сеттеры, при том, что они работают, не сорванны ни с какой цепи. И при этом зачастую живут в городе. Или Русские псовые - почему то не крушат все в квартирах.

Угу. Потому и не крушат, что [/цитата]они работают
В ответ на:

Ну зачем же в 6 утра? за что же Вы так собак и их хозяев не любите?)) Поверьте, собаки очень быстро привыкают к распорядку дня их владельца. Главное, чтобы прогулки были активные и ничего более.[цитата]
Здесь моя любовь ни при чем. В 6 утра, потому что, как правило, у людей часов в 9 начинается работа, до которой еще надо добраться. И таким образом считаем: В 9 начало работы, в 8 на нее надо выехать, -2 часа на активную прогулку - получаем 6 часов утра. Собака, конечно, привыкает к распорядку, может и легко, да вот распорядок такой и получается.
Что касается качества и содержания прогулок, то здесь Вы заблуждаетесь. Они должны быть не просто активными, не просто беготней за лошадкой или велосипедом (уже говорила). Это должна быть каждый день "маленькая охота" со выполнением по многу раз разных команд и упражнений. Что, заводчику обучать дилетанта, как гулять с охотничьей собакой? Или дилетант пойдет в собачью школу из-за этого? Ну, может единицы, да и то не гарантированно.
________________________________
Хозяйке коккера: Так ведь он у Вас не рабочий, декоративный.... За что же Вас "усыплять"? Вы как раз сделали правильный выбор - на подушку взяли именно такое животное, которому там удобно и хорошо. Желаю Вам приятной жизни Пусть ваши ушки будут всегда здоровыми, а шерстка - блестящей и волнистой Очень нравится мне эта порода
________________________________
Про бракованную собаку : Я вся в возмущении... Это самое настоящее мошенничество, не больше и не меньше! Т.е. Ваш родственник приобрел как раз генетический брак. Пороки у щенов определяет вет, который осматривает (должен осматривать) помет несколько раз в течение первых 10 недель. И отбраковывать тех щенков, которые с пороками. Т.е. давать рекомендации, кого усыпить. И на таких щенков, насколько мне известно, не выписывается родословная, т.к. нет справки от вета, что он годен к продаже и разведению. А тут про них даже клуб ничего не знает... До чего мир докатился....
________________________________
Ну и всем, кто еще захочет навести критику: Повторяю еще раз. Я не выступаю за усыпление, я не выступаю против кастрации, я просто рассказала о том, какая практика в клубах охотничьих собак и почему она такая. Вы можете быть возмущены жестокостью их правил. Но я тут совершенно ни при чем. Считайте, что я просто Вас проинформировала. Если у кого-то есть иная достоверная информация - поделитесь, приму к сведению.
#61 
lucky05 постоялец14.09.08 12:02
lucky05
NEW 14.09.08 12:02 
в ответ sister239 09.09.08 21:38
В ответ на:
Но самое страшное, что отдавать этих щенков коллега может только охотникам! А тех щенков, которых никто не купит, придется усыпить

Как странно...У меня охотник от рабочих родителей, но я впервые слышу то, о чем Вы говорите.
#62 
lucky05 постоялец14.09.08 12:24
lucky05
NEW 14.09.08 12:24 
в ответ Lodo 12.09.08 20:58
В ответ на:
Любители и фанаты, готовые вставать каждый день в 6 утра, чтобы 2 часа покидать палку своему питомцу, и готовые на те же 2 часа активного гуляния в лесу или поле вечером, где можно побегать без поводка - есть ли такие вообще в природе?

Все мои знакомые собачники именно такие. Да и я сама с появлением щенка забросила спортзал, потому что сил на него после наших прогулок уже не остается. Странно, что Вы подобного среди своих знакомых собачников не видите.
#63 
  Lodo завсегдатай15.09.08 17:11
NEW 15.09.08 17:11 
в ответ lucky05 14.09.08 12:24
В ответ на:
Все мои знакомые собачники именно такие. Да и я сама с появлением щенка забросила спортзал, потому что сил на него после наших прогулок уже не остается. Странно, что Вы подобного среди своих знакомых собачников не видите.

Рада за питомцев Ваших знакомых собачников. У меня, к слову, в окружении собачников нет, как-то не сложилось с этим. Да и я сама не собачница.
#64 
AnnikaOdd прохожий15.09.08 17:37
NEW 15.09.08 17:37 
в ответ Lodo 14.09.08 00:45, Последний раз изменено 15.09.08 17:39 (AnnikaOdd)
В ответ на:
О моем ребенке (единственном) - да, скорее она похожа внешне и по своим способностям на моего первого возлюбленного, чем на своего биологического отца (хвала Создателю!) Может ДНК она наследует и отцовское, не знаю, но если бы я ее предъявила тому, кто был моим первым сексуальным партнером, то он точно бы признал ее своей Вот Вам и предрассудки

Не на дедок-бабок и всяких остальных прародителей, а именно на первого возлюбленного. Берегитесь женщины! Если в вашей жизни был чернокожий мужчина - потом все дети будут черные.
В ответ на:
Сук не усыпляют из-за беременности и ощенивания, не гоните. Да, они меньше в поле и возни с ними больше, но если плановая вязка, то над ними трясутся и никто их в поле не возьмет, пока не восстановятся. Разговор в данном случае о случке с неподходящим кобелем, который последующее потомство от этой суки испоганил.

Да чем же испоганил? Вы сами писали, что даже если кобель рабочий, но вязка не плановая - то все равно усыпляли... Логика где? Кобель супер, чем он может будущих потомков суки испоганить? Тем более, по Вашим словам там нерабочих не держат, кобелей в том числе. Рабочая сука повязалась с рабочим кобелем, в чем проблема?
В ответ на:
Не думаю, что многие поколения заводчиков на протяжение 200-300 лет страдали поголовным маразмом... О эффекте телегонии было известно еще задолго до того, как в 19 веке об этом заговорили английские конезаводчики.

Извините, какие именно поколения заводчиков? Где? Те, что жили в стародавние времена и об иследованиях Менделя не слыхали, а также о "эффекте" инбридинга?)
В ответ на:
Почитайте литературу на тему выведения охотничьих пород в России.

Спасибо за совет, но мне хватило литературы по моей специальности - генная инженерия и биотехнологии. А уж практики в разведении собак и ведении статистики тем более. Практически у каждого второго заводчика случались "случайные вязки", причем даже с другими породами... и ничего, впоследствии щенков других пород не рожали.
В ответ на:
Чтобы стать РАБОЧЕЙ собакой - собаке необходимо РОДИТСЯ ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ. Многие, если не все, рабочие качества передаются по наследству. Ну и в хорошие руки попасть. Поэтому как раз считается моветоном среди добросовестных заводчиков отдавать щенков дилетантам.

Вот Вы знаете, у меня питомник ротвейлеров. По Вашей логике, я могу не дрессировать щенков, а чего - ОНИ ОТ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ. Конечно рабочие качества передаются по наследству, никто с этим и не спорит.
В ответ на:
Думаете, почему охотничьи собаки такие дружелюбные? Они должны уметь работать в своре и не устраивать грызни между собой, не представлять угрозы для незнакомых им людей - других охотников. Стерильная сука становится нервозной и агрессивной, что отрицательно сказывается на ее рабочих качествах в коллективе.

Да Вы что? А обычно считается, что стерелизованная собака намного спокойнее и доброжелательней. Да и говорили мы о другом - о стерилизации и поиска рук для нерабочих собак.
В ответ на:
По поводу предупреждения о прогулках: Да не в прогулках такая собака нуждается, не в прогулках! А в охоте. Загнать дичь, принести хозяину, или вытащить ее из болота, куда надо раз 10 нырнуть, или в раскапывании нор и вытаскивании оттуда дичи. Именно в специфических действиях, на которые она была заточена десятками предыдущих поколений своих предков. И побегать за лошадью или велосипедом - это, извините, все равно, как подрочить на маникен в витрине бутика.

Господя! Да при таком количестве игрушек в зоомагазинах собака может загонять свою дичь сколько ей вздумается. Принести игрушку из озера и пр... Вы не понимаете одного - инстинкты, да, их никто не отменял, но никто не отменял и обучение.
В ответ на:
. И побегать за лошадью или велосипедом - это, извините, все равно, как подрочить на маникен в витрине бутика.

Побегать за лошадью или велосипедом - главное средство борьбы при "увеличенной сексуальной активности", агрессивности собак, а также для любящих повеселиться в доме.
В ответ на:
Угу. Потому и не крушат, что они работают

сеттера работают по сезонам. а некоторые несколько раз в жизни, только для дипломов.
В ответ на:
Здесь моя любовь ни при чем. В 6 утра, потому что, как правило, у людей часов в 9 начинается работа, до которой еще надо добраться. И таким образом считаем: В 9 начало работы, в 8 на нее надо выехать, -2 часа на активную прогулку - получаем 6 часов утра. Собака, конечно, привыкает к распорядку, может и легко, да вот распорядок такой и получается.

Ну так и пишите - вставать на час раньше... хотя с утра можно нагулять минут пятнадцать, а вечером сделать полноценную прогулку.
В ответ на:
Что касается качества и содержания прогулок, то здесь Вы заблуждаетесь. Они должны быть не просто активными, не просто беготней за лошадкой или велосипедом (уже говорила). Это должна быть каждый день "маленькая охота" со выполнением по многу раз разных команд и упражнений. Что, заводчику обучать дилетанта, как гулять с охотничьей собакой? Или дилетант пойдет в собачью школу из-за этого? Ну, может единицы, да и то не гарантированно.

то то я и смотрю - собачьи школы процветают) Да и намного легче придумать свои игры с собакой, быть с ней в контакте, а не долбить ее постоянными командами и упражнениями.
В ответ на:
Т.е. Ваш родственник приобрел как раз генетический брак. Пороки у щенов определяет вет, который осматривает (должен осматривать) помет несколько раз в течение первых 10 недель. И отбраковывать тех щенков, которые с пороками. Т.е. давать рекомендации, кого усыпить. И на таких щенков, насколько мне известно, не выписывается родословная, т.к. нет справки от вета, что он годен к продаже и разведению. А тут про них даже клуб ничего не знает... До чего мир докатился....

Почему генетический? Просто мог нарушиться какой-нибудь процесс во время развития плода. А уж генетически передается данный признак или нет можно говорить только имея на руках статистику по данным линиям и производителям. До определенного возраста порок сердца может никак не проявляться. И родословные выдаются на всех щенков помета, просто в родословной ставят отметку - "не для племенного разведения".
#65 
  волнушка постоялец15.09.08 18:26
NEW 15.09.08 18:26 
в ответ AnnikaOdd 15.09.08 17:37
на последнего..
Мой дед в свое время ( он был охотник) приобрел русского спаниеля.. от рабочих родителей в охотничьем клубе..Щенок был очень дорогой и с отличными задатками охотника. Сын его друга приобрел от этих же родителей второго щенка.. тоже кобелька.Сын друга тоже охотник.
Когда Чарли ( домашняя кличка) было 4 месяца, дед мой умер. Щен по наследству достался нам. Рабочие качества его никуда не делись. У нас его и пытались воровать( он прибегал) и выкупить и не раз и не два. Но Чарли был наш член семьи. На охоте Чарли никогда не был.
Итог.Наш Чарли умер от инфекции прошлым сентябрем..практически вырастив моих детей.. будучи членом нашей семьи. Все наши знакомые ассоциировали нас именно с Чарликом..не представляя что у нас когда нибудь не буде его..
Когда ему было 2 года-его покусала в брыли( на наших глазах змея)..мы его выходили..
в 5 лет он переболел чумкой.(выходили..выкармливали из пипеточки..
в 15 лет его разбил инсульт..и отказали задние ноги. Делали массаж..кололи..на ноги поднялся..
в 18 лет убежал в промозглую погоду за собачьей свадьбой.вернулся через три дня.простуженный..с больными суставами... подхватил инфекцию..ветеринары толком из за возраста не хотели лечить..
и в 18 лет 3 месяца Чарлик умер..причем за сутки до этого мы его искупали( как чувствовали).
Да.Эта собака никогда не была на охоте. Да.Она попала в руки полных дилетантов.( до него у нас не было собак никогда).
Но как вы считаете? хорошо он прожил? Или нам надо было его отдать или усыпить ?
А вот второй ..его брат Вася..* домашняя кличка*..ходил на охоту.Тоже был любим..Но прожил около 9 лет...
Мне противно читать когда с таким умным видом , якобы с видом знатока рассуждают о том..как НЕОБХОДИМО уничтожать щенков..здоровых.

#66 
  волнушка постоялец15.09.08 18:32
NEW 15.09.08 18:32 
в ответ волнушка 15.09.08 18:26
а..еще.. из того же охотничьего клуба к нам приходили на вязку..несмотря на то.. что собака никогда не была ни на одной выставке..и ни на одной охоте..
#67 
summerin местный житель17.09.08 15:16
NEW 17.09.08 15:16 
в ответ Lodo 12.09.08 08:01
В ответ на:
Сук, допустивших случайную вязку, нельзя пускать в дальнейшее разведение, т.к. существует такое явление (не помню, как называется): женский организм хранит генетический материал всех самцов, которые имели с ним случку и при случае воспроизводит в потомстве. Об этом хорошо знают не только собаководы, но и коневоды. Это, кстати, относится и к людям, отсюда в свое время были требования соъхранения девственности до брака - чтоб детки не рождались "коктейльные".

Это же великое учение Трофима Лысенко! Не знаете такого? Зря! Рекомендую ознакомиться. В результате его учения генетика оказалась вредной наукой и была разоблачена, равно как и все советские генетики (Мичурин в т.ч.) объявлены врагами народа.
Меня очень умиляет, что учение Лысенко живо до сих пор!
Безусловно усыпление охотничьей суки в свете бессмертного учения Трофима Лысенко является вполне адекватной мерой, в то время как в глазах остальных во избежание нежелательной вязки на охоте достаточно оказывается просто не брать течную суку на охоту.
У меня вот как-то суки течку переживали и умудрялись не беременеть от ветра и перепада температур... Хотя да - мне просто не приходило в голову брать их на охоту в компании кобелей. Может вашему папе тоже надо было так поступить?
Заводчики, блин...
#68 
summerin местный житель17.09.08 15:17
NEW 17.09.08 15:17 
в ответ kolja-nikolai 12.09.08 08:30
В ответ на:
Или подскажите пожалуйста, где можно об этом почитать

Учение Трофима Лысенко. Как первоисточник .
#69 
kolja-nikolai посетитель17.09.08 15:54
kolja-nikolai
NEW 17.09.08 15:54 
в ответ summerin 17.09.08 15:17, Последний раз изменено 17.09.08 16:14 (kolja-nikolai)
мда, интерессно ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1...
ну теперь вроде всё ясно
хотя это уже отклонения от темы....
http://witze.ucoz.ru/ - Весёлый сайт - для весёлых людейhttp://harz.ucoz.ru/ - [Гарц] - русскоязычный портал региона
#70 
kleo_0 коренной житель17.09.08 16:55
kleo_0
NEW 17.09.08 16:55 
в ответ summerin 17.09.08 15:16
В ответ на:
У меня вот как-то суки течку переживали и умудрялись не беременеть от ветра и перепада температур... Хотя да - мне просто не приходило в голову брать их на охоту в компании кобелей. Может вашему папе тоже надо было так поступить?


кто ясно мыслит,тот чётко излагает...
#71 
  Zelenyuk посетитель17.10.08 14:16
Zelenyuk
NEW 17.10.08 14:16 
в ответ Thames 10.09.08 09:35
У меня в детстве жила точно такая же собака, только черного окраса.Если не ошибаюсь - это Курцхар. Мы ее купили на птичьем базаре, без документов и т.п. и проблем с ней не было никаких. Может быть она была выбракована или просто для нее не нашлось хозяина-охотника, но мы нашу Чифу очень любили. По-моему, это бесчеловечно, усыплять шенков, если не нашлось хозяина-охотника. Я сразу вспоминаю "Белый Бим, Черное ухо" - там тоже "с породой" проблеммы были. И не надо писать, что это сопли, а у заводчиков их быть не должно. Тогда можно написать девиз заводчиков: "Мы собак не любим - мы их разводим".
#72 
kyky7575 постоялец18.10.08 15:54
kyky7575
NEW 18.10.08 15:54 
в ответ Lodo 12.09.08 09:21
мне кажется гены передаются лиш в том случае,если сука забеременеет..от вязки лиш генетический материал сука не получит от кобеля
#73 
1 2 3 4 все