Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Щенков усыпляют????

1830  1 2 3 4 все
Goofy завсегдатай12.09.08 09:20
NEW 12.09.08 09:20 
в ответ Satir_ 12.09.08 09:16, Последний раз изменено 12.09.08 09:31 (Goofy)
В ответ на:
наоборот выступаю против уничтожений здоровых животных

полностью Вас поддерживаю,
Только я в своем сообщение писал о деньгах и о тех недобросовестных владельцах животных которые не должным образом заботятся об их потомстве
Пикассо спросили, что важнее - что или как. Пикассо подумал и ответил - кто (C)
#41 
  Lodo завсегдатай12.09.08 09:21
NEW 12.09.08 09:21 
в ответ kolja-nikolai 12.09.08 08:30, Последний раз изменено 12.09.08 09:32 (Lodo)
А Вам не кажется, что в 18 веке люди были поближе к природе и знали о ней побольше? Явление это - телегония. Википедия говорит о нем, как о предрассудках, но есть и другие мнения, например здесь http://bibliotekar.ru/chip/1295-3.htm можете удовлетворить свое любопытство. Или тут [url]http://www.yugzone.ru/articles/telegonia.htmhttp://www.yugzone.ru/articles/telegonia.htm
#42 
~Дежавю~ посетитель12.09.08 09:27
~Дежавю~
NEW 12.09.08 09:27 
в ответ Lodo 12.09.08 08:01
В ответ на:
Сук, допустивших случайную вязку

полнейший бред, это не сука допустила, а горе заводчик-охотник, который не уследил за текущей сукой.
В ответ на:
т.к. существует такое явление (не помню, как называется): женский организм хранит генетический материал всех самцов, которые имели с ним случку и при случае воспроизводит в потомстве. Об этом хорошо знают не только собаководы, но и коневоды. Это, кстати, относится и к людям, отсюда в свое время были требования соъхранения девственности до брака - чтоб детки не рождались "коктейльные".

Тоже слышала такую теорию, но насколько это правда не знаю, к тому же в 70-ых об этом точно никто и слыхом не слыхивал, ну и теория девственности сюда тоже скорей всего никаким боком не относится.
#43 
  Satir_ завсегдатай12.09.08 09:32
NEW 12.09.08 09:32 
в ответ Goofy 12.09.08 09:20
про наказание недобросовестности я абсолютно согласен, но так называемые "чистота" породы...... ну откуда они вообще взялись, как не от вязки с другими породами? Кто дал право решать что щенки от мишлинга выведенного 100-200 лет назад имеют право на жизнь и считаются породистыми, а 1-2 месяца назад уже нет? потому что все знают, что эта порода стоит сумашедших денег и гуляя с такой собакой я демонстрирую толщину своего кошелька?
#44 
  Lodo завсегдатай12.09.08 09:37
NEW 12.09.08 09:37 
в ответ ~Дежавю~ 12.09.08 09:27, Последний раз изменено 12.09.08 09:54 (Lodo)
Ну да, за сукой должен быть пригляд, я просто неудачно выразилась. Владельцу, по хорошему, по ушам нахлопать надо. Но порой на охоте не до того, Вы мне поверьте...
В ответ на:
Тоже слышала такую теорию, но насколько это правда не знаю, к тому же в 70-ых об этом точно никто и слыхом не слыхивал, ну и теория девственности сюда тоже скорей всего никаким боком не относится.

Это известно уже очень и очень давно, и в 70-х прошлого века заводчики (не только собак) об этом знали прекрасно. Поэтому и правила такие.Выше я дала ссылки на первые нагуглившиеся статьи, тема старая и жеваная-пережеванная научным миром.
В ответ на:
но так называемые "чистота" породы...... ну откуда они вообще взялись, как не от вязки с другими породами? Кто дал право решать что щенки от мишлинга выведенного 100-200 лет назад имеют право на жизнь и считаются породистыми, а 1-2 месяца назад уже нет? потому что все знают, что эта порода стоит сумашедших денег и гуляя с такой собакой я демонстрирую толщину своего кошелька?

Скрещивание пород всегда производилось с определенными целями, пример тому - доберман, совершенно недавно выведенная порода от скрещивания разных-всяких пород. Т.е. это была все же селекционная работа, которая и в клубах ведется, когда случают суку с кобелем определенных рабочих и экстерьерных качеств с тем, чтобы закрепить или даже улучшить положительные качества одной и другой ветви. Если заводчик идет на скрещивание с определенными целями, то тут уже не о чистоте старой породы речь, а о создании новой. А в таком деле, сами понимаете, "отходов" куда больше, чем при простом породном разведении. Отсюда и стоимость в "сумасшедшие деньги" для окончательного варианта новой породы. Я уж не говорю, что новую породу надо как-то официально регистрировать, думаю, тоже недешевое занятие. В этом вопросе я не в теме, но по логике вещей так ведь?
А кто плодит мишлингов просто из "гуманности"... типа, ну загуляла собачка, ну что теперь поделать... Извините, с моей точки зрения это и есть негуманность и вопиющая безответственность.
#45 
~Дежавю~ посетитель12.09.08 09:41
~Дежавю~
NEW 12.09.08 09:41 
в ответ Lodo 12.09.08 09:37
нет, я никак в толк не возьму, зачем брать тек. суку на охоту, результаты итвестны, к бабке не ходи....
#46 
Goofy завсегдатай12.09.08 09:50
NEW 12.09.08 09:50 
в ответ Satir_ 12.09.08 09:32, Последний раз изменено 12.09.08 13:48 (Goofy)
В ответ на:
потому что все знают, что эта порода стоит сумашедших денег и гуляя с такой собакой я демонстрирую толщину своего кошелька?

Так вот и я о том же.
служебные/oхотничьи собаки не для того что бы жить в тесной квартире и гулять 30 минут в день, на ближайшем газоне.
Поэтому их и надо продавать/покупать тем кто умеет с ними обращаться(в данном случае охотникам) тем у кого эти животные будут чувствовать себя вольготно.
В ответ на:
но так называемые "чистота" породы...... ну откуда они вообще взялись, как не от вязки с другими породами? Кто дал право решать что щенки от мишлинга выведенного 100-200 лет назад имеют право на жизнь и считаются породистыми, а 1-2 месяца назад уже нет?

Породу выводят путем целенаправленного скрещивания животных с целью получения нужных качеств, а когда дети не известно чьи то не понятно какие качаества будут и будут ли вообще. Я не за то что бы их усыплять, я очень даже против, но для дальнейшего разведения я бы этих животных однозначно не использовал
Пикассо спросили, что важнее - что или как. Пикассо подумал и ответил - кто (C)
#47 
  Lodo завсегдатай12.09.08 09:56
NEW 12.09.08 09:56 
в ответ ~Дежавю~ 12.09.08 09:41
На охоту едут не на один день, бывает, что сука течь начинает именно в поле... нечасто так бывает, но ... да... печальная штука.
#48 
kolja-nikolai посетитель12.09.08 09:59
kolja-nikolai
NEW 12.09.08 09:59 
в ответ ~Дежавю~ 12.09.08 09:27, Последний раз изменено 12.09.08 13:40 (kolja-nikolai)
телегония, забавно, к этому явлению мне только анекдот вспоминается
Молодой человек женился, через три месяца его супруга говорит:
- Дорогой, мне пора рожать!
- Как?! Ведь мы только три месяца как...
- Ты три месяца до свадьбы со мной жил, три месяца после, а 3х3=9!
Звонит она из роддома и говорит:
- Дорогой, у нас родился черненький мальчик!
- Как?!
- Когда мы ехали в роддом, нам дорогу перебежала черная кошка...
Молодой человек пришел к родителям и говорит отцу:
- Представляешь, отец, 3х3=9, и черная кошка... Отец орет:
- Мать, ты не помнишь, когда я тебя вез в роддом, нам осел дорогу перебегал или нет?

http://witze.ucoz.ru/ - Весёлый сайт - для весёлых людей
http://witze.ucoz.ru/ - Весёлый сайт - для весёлых людейhttp://harz.ucoz.ru/ - [Гарц] - русскоязычный портал региона
#49 
  Satir_ завсегдатай12.09.08 10:11
NEW 12.09.08 10:11 
в ответ Goofy 12.09.08 09:50
ну тогда у нас практически одинаковая точка зрения, с некоторыми вариациями
#50 
Goofy постоялец12.09.08 10:27
NEW 12.09.08 10:27 
в ответ Satir_ 12.09.08 10:11
я нахожу что это хорошо
Пикассо спросили, что важнее - что или как. Пикассо подумал и ответил - кто (C)
#51 
  Lodo завсегдатай12.09.08 10:48
NEW 12.09.08 10:48 
в ответ kolja-nikolai 12.09.08 09:59
Ну на тему анекдота у меня есть любимая фраза - ни один мужчина не может с уверенностью сказать: "Это мой ребенок"
#52 
sister239 знакомое лицо12.09.08 10:56
sister239
NEW 12.09.08 10:56 
в ответ Goofy 12.09.08 09:50
Наверное надо обобщить
Есть заводчики, которые занимаются целенаправленным улучшением качества породы и подходят к вопросу селекции серьезно.
А есть разводчики, которые вяжут кого попало с кем попало в целях наживы.
А еще есть просто владельцы собак, которых тоже можно разделить на 2 группы:
1. использующие собак в качестве "рабочего материала" - охотники, охранники и пр.
2. те, которые считают собаку членом семьи, т.е. держат ее "на подушке" (ходят они на выставки или нет - дело каждого, все зависит от интересов и естессно от размера кошелька )
В связи с этим есть и различные мнения по поводу того, что такое собака и какую роль она играет в жизни человека!
Я отношу себя ко второй группе владельцев, а потому мне кажется диким усыплять беременных сук и щенков только из-за предрассудков и пережитков прошлого!
Мы же в ответе за тех, кого приручили?!
#53 
sister239 знакомое лицо12.09.08 10:57
sister239
NEW 12.09.08 10:57 
в ответ Lodo 12.09.08 10:48
Ну это уж перебор! Зачем же обобщать?
#54 
vinnovai коренной житель12.09.08 15:39
vinnovai
NEW 12.09.08 15:39 
в ответ sister239 12.09.08 10:56
В ответ на:
А есть разводчики, которые вяжут кого попало с кем попало в целях наживы.

и я вставлю свою историю сюда:
Свекор моей невестки купил себе Мюнстерлендера (отдают только охотникам с действующим ягдшайном), так вот, заплатили за собаку кучу денег, а теперъ не могут с собакой справится.
во-первых всплыло, что у собаки больное сердце, внешний вид не отвечает стандарту рассы. по мнению ветеринара - это первые признаки инсцухта.
Свекор заболел, уже год не ходит на охоту. собака как с цепи сорвана, ей нехватает занятий, собака сходит с ума - развлекается жеванием всего чего попало в доме, самый елементарные команды не выполняет. мы ходим уже почти год в Хундешуле, наша собака, и 2 собаки невестки показывают супер результаты в умственно развитии, а мюнстерлэндер просто тупеет на глазах!
ходили на Хундевандерунг с Хундешуле, 24 км, все собаки были выжаты как лимоны, некоторые еле ноги волокли, а "наш мюнстерлэндер" резвился, вроди после получасовой прогулки! она бы еще раз 24 км прошла и не устала бы!
моя группа: Все о правильном питании, ТермомиксWer Rechtschreibfehler findet darf sie behalten ;)
#55 
  Lodo завсегдатай12.09.08 20:58
NEW 12.09.08 20:58 
в ответ vinnovai 12.09.08 15:39
Вы меня извините, но многие пороки экстерьера определяются еще в щенячьем возрасте, а чтоб существо с больным сердцем показывало чудеса выносливости... это невероятно. Кстати, вот Вам и примерчик "гуманности". Может уэже и не щен виноват, а пущенный в разведени один из его родителей, а может и неплановая вязка с неизвестно кем. А то, что он "как с цепи сорванный", так я об этом как раз и говорила: рабочая собака без работы чувствует себя ОЧЕНЬ СКВЕРНО. И чем такая жизнь - лучше уж совсем никакой нафиг.
Про суеверия - еще раз говорю, телегония - никакое не суеверие. Если каким-то идеологам из каких-то их соображений выгодно так преподносить дело, то опыт племенной работы с разными животными показывает прямо противоположное.
К классификации хозяев хочу добавить еще одну группу - мишунг, когда собака для хозяина и инструмент, и племенной материал, и член семьи. Хозяин, понимая специфику породы своего любимца, берет на себя ответственность предоставить ему все условия для развития и удовлетворения этих способностей и потребностей. Кстати, все забываю добавить, кастрация отрицательно сказывается на рабочих качествах как сук, так и кобелей - по телефону сегодня с отцом разговаривала, как раз и эту тему затронули, он мне так именно объяснил требование клубов усыпления. Кобели менее активны, суки более нервные становятся. И кому они потом нужны? Любители и фанаты, готовые вставать каждый день в 6 утра, чтобы 2 часа покидать палку своему питомцу, и готовые на те же 2 часа активного гуляния в лесу или поле вечером, где можно побегать без поводка - есть ли такие вообще в природе?
#56 
vinnovai коренной житель12.09.08 21:36
vinnovai
NEW 12.09.08 21:36 
в ответ Lodo 12.09.08 20:58, Последний раз изменено 12.09.08 21:47 (vinnovai)
В ответ на:
но многие пороки экстерьера определяются еще в щенячьем возрасте, а чтоб существо с больным сердцем показывало чудеса выносливости... это невероятно.

так как до этого никто с собаками не имел дела, по этому сразу и не видели, что с собакой что-то не то. первый раз моей швегерин сказали в Хундешуле, что собака немного психически неуровновешена, и видно что что-то не то с рассой. когда собаке было пол года, у нее стал синетъ язык и она после легкой пробежки падала и лежала. или ложилась в таз с водой на улице. после посинения языка обратились к ветеринару, сделали очень много анализов, обнаружили, что сердце увеличено, у собаки сердце размером с сердце взрослой свеньи. теперь собаке всю жизнь нада приниматъ какие-то таблетки, они держат серде в тонусе. по этому она такая энергичная.
начали искатъ заводчика и клуб, через который покупалась собака - клуб сказал, что они ничего не знают об этом, а заводчика больше не смогли найти. в том месте где он был год назад его уже нету, живет совершенно другая семья, которая купила этот дом. что с предыдущим владелъцем - не знают. клуб тоже не смог его найти. предположительно он скрылся в Чехии.
так что к сожалению еще много таких "непорядочных" заводчиков
В ответ на:
Любители и фанаты, готовые вставать каждый день в 6 утра, чтобы 2 часа покидать палку своему питомцу, и готовые на те же 2 часа активного гуляния в лесу или поле вечером, где можно побегать без поводка - есть ли такие вообще в природе?

конечно есть такие! и много! я допустим с собакой очень много времени провожу - сутра длинная прогулка, и вечером мы идем на 2-3 час пешком, или на великах.
днем у нас собака весь денъ имеет доступ на улицу (благо 1,5 гектара вокруг фирмы), да и работаем и живем в одном месте, по этому и собака постоянно с нами и постоянно занята. на протежении дня тоже почти постоянно тренировка - приниси мужу то-то, приниси мне то-то - собаке развлекаловка, и мне помощ
вечером он просто отключается. пришел домой и падает в свой кёрбхен. до утра мы его не слышим и не видим
да и Хундевандерунги ходим ежеквартально, для собаки это самое классное занятие! он кога сво рюкзаки видит - от восторга аж визжит и хвостом махает - мол побыстрее одивайте и пошли. для него рюкзак - это сигал длинного похода!
у нас в Хундешуле много людей, которые постоянно занимаются собаками, многие имеют лошадей - и ездят много и берут собак с собой.
к сожалению есть и такие, кто собак держит для дивана - собаки просто жиреют и тупеют. мне таких животных ужастно жалко!
моя группа: Все о правильном питании, ТермомиксWer Rechtschreibfehler findet darf sie behalten ;)
#57 
vacheslav знакомое лицо12.09.08 22:53
vacheslav
NEW 12.09.08 22:53 
в ответ Thames 10.09.08 08:31
В ответ на:
и кому попало щенков не отдашь

а как же это http://www.deine-tierwelt.de/kleinanzeigen/weimaraner-c84620/
Не стыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде.
#58 
AnnikaOdd прохожий13.09.08 00:02
NEW 13.09.08 00:02 
в ответ Lodo 12.09.08 20:58
В ответ на:
Про суеверия - еще раз говорю, телегония - никакое не суеверие. Если каким-то идеологам из каких-то их соображений выгодно так преподносить дело, то опыт племенной работы с разными животными показывает прямо противоположное.

Девушка, а если Вы родите ребенка от одного мужа, а потом, лет через 5 родите от второго,,, по Вашей логике ребенок-то от первого мужа)
А вообще, достаточно почитать немножечко книжек по биологии и генетике, чтобы не страдать подобными заблуждениями.
Впечатление одно - детский сад на выезде. В наше время большинство племенных собак, например в той же Америке, имеют тест DNA - и почему то не являются потомками "предыдущих партнеров" своих матерей.
А сук усыпляли, скорее всего, потому что в случае родов эта собака все равно выпадала из "охоты"(если не мешала ей) месяца на 2-4,,,
По поводу великих мучений охотничьих собак у неохотников - не легче ли предупреждать покупателей, что данная собака нуждается в активных и продолжительных прогулках?
В ответ на:
А то, что он "как с цепи сорванный", так я об этом как раз и говорила: рабочая собака без работы чувствует себя ОЧЕНЬ СКВЕРНО. И чем такая жизнь - лучше уж совсем никакой нафиг.

Чтобы стать РАБОЧЕЙ собаке необходим процесс обучения этой самой работе. Почему -то рабочие сеттеры, при том, что они работают, не сорванны ни с какой цепи. И при этом зачастую живут в городе. Или Русские псовые - почему то не крушат все в квартирах.
В ответ на:
Кстати, все забываю добавить, кастрация отрицательно сказывается на рабочих качествах как сук, так и кобелей - по телефону сегодня с отцом разговаривала, как раз и эту тему затронули, он мне так именно объяснил требование клубов усыпления.

в теме говорилось о том, что собак лучше не усыплять, а кастрировать... для новых хозяев.. Я как то не понялъ логики - кастрация отрицательно сказывается на рабочих качествах, а видимо после усыпления эти животные охотятся в разы лучше.
В ответ на:
Любители и фанаты, готовые вставать каждый день в 6 утра, чтобы 2 часа покидать палку своему питомцу, и готовые на те же 2 часа активного гуляния в лесу или поле вечером, где можно побегать без поводка - есть ли такие вообще в природе?

Ну зачем же в 6 утра? за что же Вы так собак и их хозяев не любите?)) Поверьте, собаки очень быстро привыкают к распорядку дня их владельца. Главное, чтобы прогулки были активные и ничего более.
#59 
Tani@ прохожий13.09.08 00:47
Tani@
NEW 13.09.08 00:47 
в ответ Lodo 12.09.08 08:01
В нашей семье "не рабочий " коккер. И наверное я та хозяйка, которую вы убивали бы в первую очередь. Попробуйте...
Не бывает плохих собак, бывают тупые хозяева. И если собаку в течку спускают с поводка, то в первую очередь нужно усыплять хозяина.
#60 
1 2 3 4 все