Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Новая профессия?

22.11.07 15:25
Новая профессия?
 
Detka2004 посетитель
Подскажите, пожалуйста! У меня диплом Академии им.Плеханова (Москва). Профессия: экономист-математик. Но,как часто в России бывает,опыт работы непосредственно по профессии нулевой. Цениться сам диплом. До дефолта занималась ценными бумагами,а потом работала в супермаркете администратором; заведующей бутика парфюмерии и косметики, менеджером по продаже электронных компонентов . Академию закончила 10 лет назад.
В Германии 3 года, здесь пока не работала,но очень хочу. Немецкий мой на троечку. Так как мало практики. Муж много работает,а я в основном дома. С собакой можно ,конечно говорить,но Шарик по-русски лучше понимает. В общем,работа нучна как воздух, да такая, чтобы общение было и разговорная практика. А то замкнутый круг: работу не найти ,т.к. немецкий хромает. А с немецким проблемы,потому что дома сижу. Да, город у нас 7000 жителей, скорее деревня. Здесь работы нет. А далеко ездить- без машины никак.Нужны вод.права и машина, а это удовольствие не дешевое. Муж-немец, зарплата у него приличная.Никакой гос. помощи не получаем . Но выложить на права тоже не так просто.Самой надо что-то делать и зарабатывать.А ТО УЖЕ КОМПЛЕКСЫ неполноценности проступают. Что вообще посоветуете, с чего начинать, за что браться? Язык, естественно учу,это и так понятно.
1. Есть ли шанс подтвердить мой диплом( как,где)? И, главное,есть ли в этом смысл?
2. Может ли мне Арбайтсамт предложить обучение на новую профессию по моему выбору и сами ли мы должны это обучение оплачивать? ( Пока в Арбайтсамт ни расу не обращалась)
3. Какие профессии наиболее переспективны в плане поиска работы?
Кто прошел через подобную ситуацию.Позитивный и негативный личный опат. Заранее всем спасибо за ответы.
 

Перейти на