Deutsch

Пенсия, на что рассчитывать?

16.03.24 09:02
Re: Пенсия, на что рассчитывать?
 
Элен местный житель
Элен
в ответ garober 16.03.24 00:31

Спасибо Вам огромное за помощь! Да, я , действительно, не имею того образования, которое требовалось на моей работе. Но в те времена, в Советском Союзе это было обычное явление. Скажем так, я отучилась полгода на продавца, поработала продавцом, а потом мне предложили место заведующей на том же предприятии. Там же работала женщина, которая ко мне очень хорошо относилась. Она предложила мне закончить шестимесячные курсы бухгалтеров, что я и сделала. Она же оформила меня и экономистом, когда их сотрудница уволилась. Я правильно понимаю, что ,без соответствующего образования, твой труд приравнивается к труду работника с низкой квалификацией? В качестве сравнения, продавцом я зарабатывала тогда 85 рублей (конец семидесятых) А завмагом - 110 рублей (начало восьмидесятых) Бухгалтером и экономистом я зарабатывала от 130 до 150 рублей( до конца восьмидесятых)


И еще, совсем недавно у меня была пенсия еще меньше, что то около 700. Я писала в DRV, они пересмотрели и начислили мне Grundrente, в сумме чуть более 100 евро. После чего, мне признали Freibetrag bei Grundsicherung.


Я чуть позже посмотрю по Вашей ссылке и подниму все свои документы.flower

 

Перейти на