Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Идти работать в такси?

16.03.23 16:50
Re: Идти работать в такси?
 
Kaz-koz местный житель
Kaz-koz
в ответ bord 07.03.23 16:34
Для работы таксистом (а также для перевозки людей) необходимо иметь Personenbeförderungsschein. Чтобы его получить нужно сдать тесты (цена 200 +/- Евро, не сдал плати по-новому), там проверят зрение, реакцион-тест и пр. (логика, память, тригонометрия и пр.) на время. Компьютер выдает результат (сдал/не сдал). В сумме со справками цена доходила до 250 Евро (цены в прошлом). Не все сдают с первого раза! Он действительный - 5 лет. Кроме этого для такси нужен Ortsprüfung, также нужно платить.Поэтому нужно все взвесить, и принять для себя благопрятное решение.


Вы шутите так?

Нет, он не шутит. Даже преуменьшает расходы. Оформление персоналбефердорунгшайна влезет минимум в штукарь. Это если повезёт с первого раза сдать. Почти никто с первого раза не сдаёт, так что считайте. Лучше на 2000 рассчитывать. О тригонометрии я не слыхал, но все остальное правда. Здесь я говорю о Мюнхене, но думаю, что так везде. Говорят в Гамбурге ещё жёстче.

И главное, идея в 65 таксистом работать, как по мне 👎.

Я думаю, что на этапе подготовке к ортпрюфунг ТС сам поймёт это.

А с плохим здоровьем лучше начать с медкомисии, если что не так, то хоть дальше деньги не будет тратить.

 

Перейти на