Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Возврат посылки

08.02.23 21:40
Возврат посылки
 
Bauer1895 постоялец

История такая. Послали посылку в Россию. Внутри одежда. Новая. С бирками. Обычно все всегда доходило. Но не в этот раз. Пришло с таможенным уведомлением. Посылку должны были вскрыть. Но во- первых у меня не было описи в посылке, ни цен на вещи, ничего, то скорее всего бы признали как коммерческую партию и изъяли. Вещи недешевые, потому не хотелось бы чтоб изъяли. А как доказать, что это не коммерческая партия, все же зависит от человеческого фактора, от конкретного таможенника, с бирками, значит на продажу. Поэтому получатель отказался от получения посылки с вскрытием, и ее отправили обратно. Сейчас она вернулась, в Берлине уже. Прошла таможню. Сегодня я звонила в ту компанию, которой отправляли https://bpd-express.de/otsledit/

и ответ, который я получила, я до сих пор не могу переварить. Тема такая. Посылку получил теперь обратно невозможно мне сказали. Ранее, до санкций схема была такая, если приходит возврат, то нужно его растамаживать здесь. Не понимаю, мою же посылку, я должна растамаживать. Мне ответили, такие правила. Почтовая служба которой мы послали https://bpd-express.de/otsledit/ нанимает за 300 евро таможенного брокера и растамаживает. А сейчас почтовый работник сказал, теперь даже не растамаживает и получить посылку невозможно. Я спросила, а какие тогда варианты? Он ответил утиль, или пробовать ее ещё раз послать. Может проскочит таможню без досмотра.


У меня вопрос,кто то сталкивался с подобным. Мне не верится, что невозможно ее получить никак обратно. Ну я то попробую ещё раз послать. Вернее не я, а эта служба https://bpd-express.de/otsledit/, так как посылку я то уже не увижу.

 

Перейти на