Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Дрезден vs Берлин vs Вена vs Инсбрук

16.12.22 16:57
Re: Дрезден vs Берлин vs Вена vs Инсбрук
 
Ser87 местный житель
Я так понимаю, что Вы русскоговорящая семья. И Вам захочется обзавестись пусть не новыми друзьями, но хотя бы хорошими знакомыми.

Да, мы русскоговорящие, как правило, друзей уже не найдешь, а единомышленники в той или иной "теме" в принципе находились во всех городах, с этим вроде проблем не было никогда.

Я думаю, что в той же Вене, кто-то, да найдется. Так было разок, что в командировке коллега, оказалась с Минска, хотя разговаривали на англ и немецком, а по ее имени не сразу поймешь, кто она, а акцент тоже не разберешь сразу. Только на след день она нашла в Линкдине меня и заговорила по-русски сразу. Раз уж даже по работе кто-то порался, то думаю там в достатке русскоязычных. Хотя не жил там.... поэтому и вопрошаю тут.

Глянул я Берлин, хорошая квартира, конечно, стоит намного дороже всех указанных городов. Поэтому, скорее всего отпадает он. Как-то не готов я столько платить. Если честно хотел бы услышать тут побольше про Вену и Дрезден. Особенно тех, кто, кто-то пожил еще по Германии разных землях.

 

Перейти на