Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Сколько платить знакомой за бензин?

21.11.22 11:59
Re: Сколько платить знакомой за бензин?
 
virtax коренной житель
virtax
в ответ Ursuula 21.11.22 09:28, Последний раз изменено 21.11.22 12:00 (virtax)
я бы просто отказалась: чтобы без этих постоянных раздумываний - а не переплачиваю ли я? а не недоплачиваю ли я?а сколько платить за месяц, если я беру неделю отпуска?
а если коллега заболела и три дня не возила меня, и мне приходилось покупать айнцельтикеты, то делать пересчет или не мелочиться?

надо просто заранее договариваться о сумме за 1 поездку в одну сторону, а не о сумме в месяц или неделю.


а не задержу ли я коллегу, если мне нужно на еще 10 минут дольше поработатъ? а если если я хочу пораньше уйти? и мне нужно пути зайтi в магазин?(а если пассажир еще и интроверт, то лучше в поезде в телефон втыкать, чем, всю дорогу поддерживать разговор)

опять же заранее договориться о способах коммуникации и рассчитывать на порядочность и пункктуальность другой стороны, но при этом всегда держать в голове запасной план.

например, если поездка в оговоренное время не может состояться у одной из сторон, то как минимум за полчаса до термина предупрежать смс-кой другую сторону.

форс-мажоры, разумеется не в счет - типа, выходил из дома к машине и упал с лестницы, сломал ногу

 

Перейти на