Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Вернуться в Россию из-за Ковида

19.09.21 17:36
Re: Вернуться в Россию из-за Ковида
 
Ser87 местный житель
в ответ Lioness 19.09.21 16:28

Не надо мне про это рассказывать. Я это знаю. Работодатель сможет определить через провайдера, если он, работодатель, захочет проверить.

Lioness, ну честное слово, ну почему Вы думаете, что работодатель супер мега умный?

Есть кучи вариантов обходить эту проблему. Даже если это доменные компьютеры без прав администрирования. Понятное дело, что нужно покумекать немного.

Чисто гипотетически, самый примитивный и "тупой" пример. Есть у Вас провайдер первого уровня, не важно T-mobile, Vodafone, Telefonica, 1&1 и.т.д, у них есть свои ip адреса, по которым их легко вычислить, у Вас есть Ваш ПК от фирмы, Вы его подключили к интернету и оставили дома, установили условный Teamviewer, и с другого ПК с Бали подключились к своему домашнему фирменному, каким боком вылезет в этой схеме ip адрес с Бали. Это, конечно, примитивная схема, но поверьте их много, этих реализаций, что комар носу не подточит. А если вдруг шефу вздумается срочное совещание, в нынешнее время можно все свалить на Ковид, и сказать похоже симптомы и прочее, и выиграть время, а лучше сразу искать работу и говорить, что живешь в ипенях восточной Германии и на живые телко воркшопы и митинги можешь приезжать максимум раз в пару месяцев. Если толковый спец, то возьмут, а ежели дурачок, то без шансов и так и эдак.

 

Перейти на