Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Хочу вернуться домой в Россию.

30.08.21 02:23
Re: Хочу вернуться домой в Россию.
 
Ser87 местный житель
Hежелание учить новый язык

лень это нормальное состояние мозга человека, я тоже, например, считаю, зачем тратить лучшие свои годы на зубрежку и обучение, когда это время можно потратить на спорт/отдых/развлечения, я выбираю второе.

Как только эйфория утихает, возникnет много проблем — от бытовых вопросов из серии «как оплатить квартиру, электричество? Kак найти работу

- и что тогда ?

как раз переехали недавно назад. Бытовые вопросы, которые в Германии решались долго, тут решаются по щелчку пальца. Дети пойдут в школу, где нормальное 5-разовое питание, а не как во многих школах Германии котомочки с едой, при школе есть бассейн, 2 раза в неделю бассейн, 2 раза физкультура. Еда настоящая и вкусная, дочка, что в Германии жиламс возраста 1 года до 5 лет, говорит какая малина вкусная на самом деле, понятное дело, что горная малина, это не испанская в упаковке, что персики и слива оказывается имеют другой вкус, да и от арбузов в восторге. Не говоря уже про то, что можно тупо курицу в кастрюле отварить и есть, а в Германии же это ужас-ужас. Работы много всякой разной и по покупательной способности будет один уровень с Германией.

 

Перейти на