Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Ausgangssperre

12.04.21 18:20
Re: Ausgangssperre
 
gendy Dinosaur
gendy
в ответ zenturiy 12.04.21 17:48
Такое утверждать может только человек жена которого не работает в этом магазине, а если твоя работает????

Не только. Так могут утверждать также одиночки, которые куда охотнее используют свободный день среди недели чем свой отпуск.

Не говоря уже о тех кто получает Sonntagszuschlag. Кроме того есть люди работающие в гастрономии и гостиницах.


И тут видно, что в церкви ты тоже не бываешь. Если в пасхальное воскресение в некоронное время, у нас церковь полна яблоку негде упасть, то вот уже две Пасхи и одно Рождество, моя церковь на половину заполненны были, чтоб дистанцию соблюдать. Прихожане не поют. Песнопение только в хоровом отделе, (не знаю как по русски) Chorraum по немецки, хор, правда тоже поменьше, опять же из за дистанции. Чтобы попасть на службы надо вовремя позвонить и т.с. записаться, я все службы посещал. Это касается всех Богослужений, не только праздничных.


Не бываю, и не понимаю почему посетителям церкви даётся преимущество перед детьми уже второй год лишённых спортивных секций даже на открытом воздухе. Почему правило не более 5 человек из двух хаузхальтов не применяется в церкви.

Что касается полиции и штрафов. У меня из близких родственников 3е служат, Племяш тут по месту, дети один в Берлине, другой в Майнце. У племяша, он молодой и Streifewagen на каждом разводе особо подчёркивают, что сначала Mündliche ermahnung, только в крайних случаях штрафы.



Тоесть все зависит от настроения чиновника.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на