Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Поменять тариф die Bayerische страховки на зубы.

08.04.21 18:23
Поменять тариф die Bayerische страховки на зубы.
 
Oksana Abdulaeva старожил
Oksana Abdulaeva
Последний раз изменено 08.04.21 18:34 (Oksana Abdulaeva)

Мне здесь посоветовали эту страховку 2 года назад, и я ей довольна. У меня Zahnsmart, 21 евро в месяц, оплачивают 80%, две чистки до 160, я их так делала, то есть выгодно мне со всех сторон. заключила в июле 2019, ничего не планировалось, кроме коронки в будущем, и неожиданно пришлось рвать зуб, и ещё коронки.. Итог, мне всё подтвердили, сейчас получается уже 3-й год, свою сумму 3750 выплат я почти выбрала в этом году получается , надеюсь, что уже всё вылечила🙈с 2022 года ещё 1250 могут за год оплатить, с 2023 года без ограничений суммы, но 80 %.


Внимание, вопрос, есть ли смысл менять тариф на Komfort, и можно ли вообще, там будет дороже, 32,00 евро в месяц, оплачивают 90% зато. Чистки на 200 евро, но столько и не надо мне.


ясно, что можно всё узнать по телефону, и это точнее, чем здесь спрашивать. Но меня интересует такие аспекты, не выкинут ли меня вообще из страховки, по телефону одно скажут, а потом пометку себе сделают, и например, эту расторгнут, а на новую не возьмут, ибо я им дорого и так уже обошлась.


И не обозначает ли это, что опять начнётся всё с первого года.. Пока мне это не важно, в этом году мне ничего уже не светит, и не надо, в следующем всё равно 1250 лишь. но зубы дело такое, я так поняла, если останусь на этом тарифе, то уже через полтора года, сумма счета не важна будет.


В общем буду рада советам. Есть ли смысл рисковать и платить больше застраховку, рискуя ее потерять или опять начинать по-новому с новым тарифом, или я преувеличиваю опасность. Да, у меня всё в порядке сейчас, 3 импланта, 6 коронок, все меньше 10 лет, самый старый 6 лет. Больше проблем нет. Мне 44 года, я не знаю, плохо или нет это для новой страховки, ну если выкинут с той. В договоре стояло, что большие расходы это не повод, но тут читала не раз такое про адвокатскую страховку.

 

Перейти на