Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

босс холерик

20.02.21 14:35
Re: босс холерик
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
.возможно у меня в представлениях (а я иделаистка улыб) царит представление о достойном лидером, за которым хочется идти, возложив на не него/нее все ответственность....но реальность диктует свои правила ....

да, это Вы точно подметили. Желание переложить на шефа всю ответственность.. Дело в том, что конечно же по статусу у шефа больше ответственности (он и работников набирает и должен всё сделать чтоб работник хорошо выполнял свои обязанности), но и у самого работника есть та ответственность, которую несёт лично он. Поэтому на любые распоряжения шефа, работник должен сам решать готов он нести за это ответственность или нет. Иногда стоит чётко заявить позицию что какие то дополнительные обязанности, не входящие в рабочий договор, или не входящие в ту договорную зарплату работник нести не готов. И тогда стоит пересматривать договор или список обязанностей или ту зарплату которую заключали изначально. То есть у каждого человека своя ответственность и её перекладывать нельзя.

возможно я с таким человеком и такой ситуации никогда не сталкивалась ....может поэтому я так безпомощно на это реагирую?

Вам конечно виднее, я спорить не буду. Но на мой взгляд каждый человек сталкивается с обесцениванием, с критикой и такая ситуация каждому человеку привычна (достаточно посмотреть на комментарии здесь, кого-то сравнять с г.. многих просто мёдом не корми - это обычная реакция человека).. Разве состояние ступора, а потом Ваших возражений и агрессии Вы никогда и ни где не испытывали? Ни в школе? Ни в семье? Важно проанализировать именно те ситуации в прошлом, когда у Вас были подобные ощущения (несправедливости, агрессии, унижения).. Это нужно сделать чтоб просто увидеть что сегодняшняя ситуация кардинально отличается от того что было в детстве или юности.. И сейчас Вы взрослый человек и можете реагировать по другому. А именно не боятся!

может быть...но я не веду себя как жертва ...моббинг не наблюдается по отношению ко мне ...наоборот, в связи с тем, что я даю отпор, я получаю уважение со стороны коллег, тоесть тоесть неким щитом, за которого можно спрятаться ...повторюсь, босс-холерик кричит не только на меня, а на всех (тут ей нужно дать должное, что относиться ко всем плохо :-) )....

Опять таки спорить не буду.. но если начальница продолжает вести себя агрессивно (по сути тиран) и неадекватно значит всё таки Вы своим поведением позволяете ей себя с Вами так вести.. Тиран может только с жертвой вести себя по-тирански)) Жертва - это ж не только молчаливое сопение когда её гнобят.. Жертва так же может возмущаться, недолго спорить, недолго сопротивляться.. Но внутри у неё дикий страх.. она то и возмущается от страха.. А вот если бы жертва поборола свой страх и спокойно и внятно, безэмоционально стала бы ставить агрессора на место, выстраивать уважительные отношения, пресекать неуважительные.. То со временем и агрессор бы от неё отстал и жертва бы перестала боятся и быть жертвой.. Ведь агрессор питается страхом, а если страха нет - то и агрессировать тогда не зачем.

открытая агрессия мне более подходит, да тут я грешу ...мне нравится,когда можно все открыто обговорить ...

Ну если нравится - то тогда да.. но ведь Вы теряете силы.. И результат нулевой - начальница продолжает истерить и Вы хотите искать новое место.

Не нужно думать что силы у человека не ограничены.. Очень даже ограничены и жаль их тратить на всякую ерунду.. Но дело Ваше, я настаивать не буду, просто хотела помочь.flower

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на