Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

босс холерик

13.02.21 11:08
Re: босс холерик
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
к сожалению во время пробецайт я не догадалась ...честно сказать и не думала, что такие неадекваты существуют ..

Вы уверены что в Вашей жизни не было ничего подобного? Обычно человек переповторяет непройденные ситуации. Потому что если б Вы их прошли, то есть смогли справиться - то у Вас бы был набор вариантов реагирования и их на самом деле масса: например спокойно встать и сказать что в таком тоне я разговаривать не буду, или спокойно, с лёгким удивлением спросить что случилось? почему у Вас столько возмущения и при чём здесь я - задавая вопросы попытаться привести к конструктиву? Или просто встать и со словами Семён Семёныч я Вам сейчас воды принесу, подождите минутку, сейчас мы во всём разберёмся... как пример... главное оставаться спокойным и прояснять ситуацию, и в случае полного неадеквата со стороны начальника - подняться и выйти, не убегать разгневанно или в страхе, а выйти с достоинством.


На такие выходки начальника или ещё кого-то НЕЛЬЗЯ молчать и крутить в голове кино как он обос..ался, облажался и так далее.. Потому что таким образом подчинённый ещё больше провоцирует начальника (пассивная агрессия) и тогда крики и оскорбления начальника будут только увеличиваться.. Такая прилюдная порка при коллегах или ещё хуже при клиентах - в этом мало хорошего.. Могут ещё коллеги присоединиться и начаться моббинг.. Да и вообще всё очень плохо скажется на самооценке.


И так же нельзя открыто спорить и дискутировать с начальником - это уже открытая агрессия.. Что тоже не есть правильно.


для меня единственный выход, как можно быстрей найти другую работу, так как этот человек ничего не понимает ...


Самое, на мой взгляд, важное - это увидеть эту ситуацию как возможность наработать новый опыт, это как в компигре - пройти испытание, победить и выйти на новый уровень, а иначе придёться проходить один и тот же уровень много раз, лица будут меняться а ситуации будут те же... Если Вы сможете с начальником справиться - то уже в дальнейшем в подобных ситуациях Вы сможете легко и не заморачиваясь поставить любого другого человека на место.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на