Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как вы относитесь к идеи умирать в доме престарелых?

23.11.20 17:26
Re: Как вы относитесь к идеи умирать в доме престарелых?
 
Лариссон знакомое лицо
Лариссон

Н. П. Я работаю в альтенхайме, и маму свою потом перевезла.

3 года дома ухаживали я и фирма.

Один брат живёт далеко, но в Германии, уже лет 5 не слышно. Второй брат жил с мамой в одном подъезде, не работал, но и маму смотреть не захотел. Деменция у неё, он не справлялся и орал на неё.

Мама многое забывала, но последний год стала забывать кушать, потом у неё начиналась так сказать дементная анорексия. Все, что не съест, все вырвет. Я сама приняла решение,, сдать маму,, как тут пишут в альтенхайм. Что я пережила, знают только мой муж и пара подруг.

Коллеги все поддержали. У нас у многих сотрудников родители живут в нашем альтенхайме.

Для родителей сотрудников места вне очереди.

Что в итоге, с января 20 года мама живёт в альтенхайме. Ест хорошо, потому что все кушают и она за кампанию. Здоровье, кроме памяти, отличное. Она добрая, весёлая, общительная, но как 5 летний ребёнок. Если бы она осталась дома, мы бы её уже потеряли.

Я так же навещаю её каждый день,ходим гулять, термины по врачам делаю и сопровождаю сама, или мой старший сын.

Так же знакома со всем персоналом, вплоть до лейтерин. Всегда можно переговорить, что то попросить и т. д.

 

Перейти на