Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Расчет Unterhalt выплат для ребенка.

22.11.20 16:40
Re: Расчет Unterhalt выплат для ребенка.
 
Anna Annam постоялец
в ответ TaT77 22.11.20 12:41

Вот титель на моего ребёнка, все спокойно и без эмоций. Никаких приписок «до гробовой доски»

Как рассказывает Чёрное Море, есть и другие, но там я не уверена, что это был титель от ЮА, а не от адвоката.


Если отец семейств пойдёт в ЮА, то они сначала считают, предлагают их вариант расчетов, спрашивают все ньюансы и учитывают их. В случае со второй женой тоже надо иметь в виду, что она до 3 лет ребёнка ещё в декрете и на неё тоже положен т.н. Unterhalt. Сами вы не посчитаете правильно. Если обе стороны согласны, то ЮА отдаёт свои расчеты каждому и вперёд с платёжной, если же кто-то не согласен - должен внести предложения для корректировки, ЮА это все рассмотрит и на законодательной основе посчитает ещё раз.
Варианты - у меня дорогая машина и кредит большой - это не причина, только жизненно необходимые выплаты учитываются.


Про долги - пусть эта машина сначала запустится, пока разберутся, тоже много времени пройдёт. Напишите здесь, мы вам на форуме поможем. Тут есть достаточное количество отцов, которые платят алименты и знают при каких обстоятельствах как долг считался.

Знаю одно, если отец работал на полную ставку, но зарплата не позволяла выплачивать алименты в полном размере - это уважительная причина.

И ещё - вариант, что отец получал в Украине 200 евро зарплаты и 100 отдавал сыну- могут просто не поверить, он жить на что-то должен был. Если все-таки так и было, то нужно подтверждение этих выплат. В идеальном случае - банковский перевод, все остальное на словах не докажете. Опять же - если мама подтвердит сей факт, то просто великолепно. Но тут же - если она получала алименты на ребёнка все это время от ЮА, и папины переводы скрывались - то проблемы будут у мамы за сокрытие доходов. А это опять вероятность к военным действиям. Пока разберитесь с актуальными алиментами. А там видно будет



 

Перейти на