Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Жалоба в Югендамт

31.07.20 10:49
Re: Жалоба в Югендамт
 
Vektoria коренной житель
Vektoria
в ответ Ева2 30.07.20 16:57
Нормальные мамаши жизнь в новом браке устраивают и радуются, что папаша деньги платит и от ребёнка отцепился. Только всякие недоделанные начинают подсовывать, манипулировать и новый брак рушить любыми способами.

Это наш совковый менталитет о том, что такое "нормальная мамаша". Да, в б.Союзе несколько поколений уже успело вырасти в ситуации, когда после развода отец просто уходил из семьи и детей своих больше не видел.

А здесь совсем другой менталитет.

И как раз именно нормальные немки понимают, что оба родителя имеют на детей равные права; и ребенку нужно и важно (кроме прекрасного отчима) регулярно видется со своим родным отцом.


Правда, нормальные немки обычно замужем за нормальными немцами. Поэтому этом людям, которые просто "не сошлись характерами" удаётся без сильный скандалов развестись, а потом обоим оставаться ответственными родителями по отношению к своему ребенку.


Ну и - как тут уже не раз говорили - "нормальные немецкие" мужчины как правило не привозят жен из-за границы. Есть конечно и счастливые исключения. Но очень часто такие мужчины просто неликвиды на немецком брачном рынке.

 

Перейти на