Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?

21.07.20 09:15
Re: Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?
 
Ser87 местный житель
в ответ Дедуня 21.07.20 08:17, Последний раз изменено 21.07.20 09:16 (Ser87)

Ну как он рассказывал, на работе долю осуждения от коллег казахов, огреб.

Там же сейчас в Казахстане такая пропаганда идёт, как и в Украине, что чуть ли не вся цивилизация в мире от казахов пошла. И типа Казахи, это вершина человеческого развития. "Казах" - звучит гордо! Вечно пьяные русские разве могут чемуто научить казаха? Если только воровать...

Но говорит, мол я им возражаю.. считаю что Российские ВУЗы намного сильнее казахских.

Есть и такие товарищи среди казахов. Но я пришел к выводу, что в северных и восточных регионах хуже с экономической точки зрения, от этого и проблемы. Пока всем хватает денег, никто и не вспомнит про твою нац. принадлежность. Есть у меня один знакомый, переехал с Костаная в Алмату, для дальнейшего рывка в РФ, он говорил, что в КЗ и лечить некого, скоро мол к ветеринарам будем ходить, так и приходится в Челябинск ездить. Приехал он в 2014 в Алматы, сейчас спрашиваю, когда в РФ, он говорит, да чего там делать, кому мы нужны. В Алматы раскрутился, параллельно с работой имеет свою конторку, купил квартиру. Живет и радуется, и то что, ветеринары его лечат уже не страшно. Но я его понимаю, он говорит, когда жил в Костанае овощи они ели пару раз в месяц, вот и весь вывод. Но это мое мнение. Ну и плюс еще раз скажу, что русские с тех регионов ставят себя выше казахов.

 

Перейти на