Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?

19.07.20 11:09
Re: Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?
 
Ser87 местный житель
в ответ Chüngel 19.07.20 10:54
девушка молодая, почему бы не попробовать, кто знает, может ещё лучше станет, необязательно же оставаться навсегда и всю жизнь ныть о упущенных возможностях.

Я был примерно такого же возраста. Те же думки, родители и прочее. Я тоже подавался на вакансии перед этим, были ответы и собеседования. Конечно, у каждого своя ситуация и приоритеты, видение жизни и прочее. Для меня лично по итогу приоритеты: меньше работать, больше активного отдыха, медицина как выяснилось и в Алматы неплохая, общение на родном языке, родители рядом, больше ездить по миру, а с постоянной работой это тяжело планировать, ловить скидки и прочее. Живя в Германии мы ездили меньше отдыхать в силу того, что нужно было работать и ограничения из-за детских каникул. Наличие своего дома, точнее дома мечты, за небольшие деньги, у нас постройка бассейна размером 7×4×1.4 стоила около 19.000 евро, сколько здесь в Германии будет стоить такой, наличие помощницы по дому, все это проще в СНГ. Т.е в Германии моя жена больше проводила времени по домашним делам, так как с едой вне дома тут полный атас, ну и помощницы по дому в итоге очень дорого выходили, по крайней мере для нашего бюджета. Локальный отдых в нрв у нас был только езда на велосипедах, хотя я люблю горы, может это и было толчком. Из минусов Родины для меня, плохая экология в зимнее время года.

 

Перейти на