Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?

19.07.20 08:32
Re: Чего вы добились в Германии, чтоб советовать другим сюда переехать?
 
Ser87 местный житель
в ответ Дедуня 19.07.20 08:10, Последний раз изменено 19.07.20 08:34 (Ser87)
У меня наверху, в комнате, спит человек приехавший пол года назад в Германию по программе ПП. Имеющий высшее образование и работавший в КЗ в газораспределительной конторе начальником отдела кадров.

Люди всякое наговорят. Но 400 усд и в газовой компании, судить не буду, но это мало, но и мы получаем ровно столько, сколько заслуживаем.

А именно о том что в КЗ остро стоит вопрос наионализама, из-чего русские покидают страну, можно сказать массо. Насаждение казахского языка повсеметно

С какого города или региона Ваша знакомая? Готов поспорить это с Севера или Караганды или ВКО. Синдром старшего брата у многих русских в КЗ с тех регионов. Чего уж там говорить у меня родственники есть такие, заработали в КЗ несметные состояния, но молятся на Володю Путина.

Изучение русского в школах постоянно сокращается

страна называется Казахстан, поэтому там казахский изучают. Сколько в Германии русских школ и сколько в КЗ?

Но даже со знанием казахского, карьерные перспективы для русских после института в КЗ, фактически равны нулю

здесь в Германии все честно и нет трайболизма, хотя если сидеть на пособии этого можно и не заметить, что начальником почему-то выберут немца, странно. Хотя у меня лично не было проблем с карьерой в КЗ.

Ну и я думаю это все-таки оффтоп.

 

Перейти на