Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

​Послать посылку в Москву

01.06.20 12:56
Re: ​Послать посылку в Москву
 
  tution старожил
в ответ 2018 01.06.20 12:40

АО «Почта России» информирует, что, в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 N 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", с 01 января 2020 г. вводятся новые лимитные ограничения беспошлинного ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в Российскую Федерацию в адрес физических лиц.

Беспошлинно ввозятся товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 кг.

К товарам для личного пользования (за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемым в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза, если стоимость международного почтового отправления превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления превышает 31 кг, применяются единые ставки таможенных пошлин, налогов - 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса брутто международного почтового отправления в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:

1) заявления физического лица о перемещаемых через таможенную границу Союза товарах в устной форме или в письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации;

2) характера и количества товаров;

3) частоты пересечения физическим лицом таможенной границы Союза и (или) перемещения товаров через таможенную границу Союза этим физическим лицом или в его адрес.

Количественные характеристики критериев и (или) дополнительные критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу Союза, к товарам для личного пользования определяются Евразийской экономической комиссией.

 

Перейти на