Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

В какой момент Германия стала вашим домом?

18.02.20 21:21
Re: В какой момент Германия стала вашим домом?
 
Shutkama патриот
Shutkama
ему не нужны никакие блау карты и проверки биржи труда

Вообще-то первая уже подразумевает отсутствие второго. спок Что касается непреодолимых обстоятельств, то всё сильно зависит от конкретного образования. При востребованном в мире образовании не возникает проблем с тем, чтобы куда-нибудь поехать поработать. У меня куча друзей/знакомых по миру разбросано, даже в Японии есть. А есть и те, кто поработав заграницей, понял, что жить может только в Москве, поэтому вернулся. В нищету что-то ни разу не провалились. миг В Германии точно так же какой-нибудь сантехник будет сидеть ровно на попе в родной деревне, а не мечтать о работе заграницей. Т.е. у него тоже "обстоятельства". Что касается спокойно поехал работать, то с теми же Штатами не всё так просто для немцев - для работы там им требуется специальное разрешение, которое не раздают просто так. Как я уже выше писала, передача Goodbye Deutschland очень показательна в этом плане: как-то показывали молодого амбициозного парикмахера, который хотел в Штатах работать. Он даже нашёл крутой салон, который был готов его взять, но разрешение на работу отправился ждать в Германию, т.к. не за один день это делается, да и не факт, что вот так сразу дадут. Т.е. тоже есть определённые правила.

А еще там есть масса просто невыездных, паспорт которых у начальства в сейфе лежит. Вы таких не знали?

Люди прекрасно знали, на какую работу они устраиваются. В чём проблема то? У моего отца в своё время тоже был допуск, поэтому ездил только в рабочие командировки. Ничего ужасного в этом не вижу. Не хочешь такого, не иди работать туда, где есть понятие "допуск к государственной тайне".

 

Перейти на