Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

В какой момент Германия стала вашим домом?

18.02.20 11:22
Re: В какой момент Германия стала вашим домом?
 
Kaz-koz знакомое лицо
Kaz-koz
Где я про грундзихерунг писала и что? Да, если доживу до пенсии, на грундзихерунг права иметь не буду и на вонгельд тоже. Так же как и вме эти годы не получала ни копейки пособия, ни вонгельд ничего. Я уже писала, и бафёг мой рёбенок-студент не получал ни копейки.

Во-первых Вы писАли про грундзихерунг, если честно.

Во-вторых почему Вы все время оправдываетесь, насчет ГЗ. Если человеку не хватит заработанной пенсии, если он приехал возрастным в Германию, он должен стыдится этого?? Вас подкалывают все время, а Вы ведетесь.

Я уверен если взять за вымя форумских миллиардеров, и потрусить их активы, то на ГЗ из них более половины в конце концов упадет. :)

Вот почитайте:

"На сегодняшний день базовое пособие по старости составляет, как и пособие по Хартз ИВ, €409 в месяц, плюс деньги на аренду и отопление « Как сообщает щщщ.германиа.оне. В среднем по стране это уже €812 в месяц. Чтобы достичь пенсии такого же размера в старости, работник со средней зарплатой (€3092 в месяц брутто) должен отработать 30 лет. Причем еще год назад для этого требовалось только 29,7 года трудового стажа."

Это отсюда: https://germania.one/skolko-nuzhno-rabotat-na-pensiju-ravnuju-hartz-iv/#news

 

Перейти на