Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

В какой момент Германия стала вашим домом?

16.02.20 00:51
Re: В какой момент Германия стала вашим домом?
 
Evgenia28 постоялец
Evgenia28
в ответ Kobb 16.02.20 00:00

Вы наверно с семьёй не разу не переезжали. Как правило инициатор переезда ощущает меньшее изменение. Поясню, например, вы глава семьи, вам поступило супер предложение о работе, допустим, в Нигерии, вы ура, клевая работа, интересный проект, семья меня поддержит, всё переезжаем. Как правило, на следующий день после переезда вы помчитесь в офис. Что для вас изменилось - ну офис другой, коллеги новые, ну пейзаж за окном машины другой, домой приехали там ваша семья, все отлично, я дома. А вот изменения для семьи более глобальны, потому как встаёт вопрос об интеграции для семьи - куда дети в школу, где купить продукты, а вот эта баночка на полке в магазине это йогурт или средство для мытья посуды, и как из этого всего непонятного сделать гуляш, чтобы муж себя дома почувствовал. И это гораздо сложнее. Вот почему пишут что семья держит на месте. А вот если каким то образом у вас жена почувствовала себя в Нигерии как дома, то в её силах и вам тыл как дома обеспечить.
Поэтому семейным сложнее, а уж с детьми вообще неподъёмно.

Мы с мужем пока одинокие были, страны меняли за неделю, собрав 1 чемодан. В браке но без детей - в одну машину всё вошло. С 1 младенцем почти 2 месяца и пару грузовиков. Сейчас я считаю у нас есть еще порох на 1 раз в ближайшие года 2, а потом ребёнок вступит в пубертат и будет нам Nö на все проекты

 

Перейти на