Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как вы экономите

26.01.20 20:05
Re: Как вы экономите
 
  La_wash постоялец

Стараюсь не топить сильно, выключать свет ненужный.

Покупаю говядину, баранину, индейку и куриные грудки в турецком магазине. У нас отличный турецкий, мясо всегда свежайшее, 4,99 индюшачье бедро без кости. Говядина без кости 8,99. 2.99 окорочка куриные. Там же зелень- огромный пучек за 1 евро.

Покупаю вещи только дорогих фирм, они носятся дольше, но покупаю только по ангеботу на 50% скидки. Иногда 30 %. Если нужно побольше вещей- еду в Метцинген аутлет, там шикарный магазин хуго босс.

Заправляюсь только в те дни, когда дешевле всего, смотрю цены по интернету. Чаще всего это среда или четверг.

В Мюллере принимают купоны на скидку 10% от Россмана. У меня они всегда в кошельке

Использую обязательно payback, пусть пустячек, а приятно. Если есть купоны 10-кратные например, всегда их использую.

Муж умеет сильно торговаться, например в Медиамаркте или в мебельном.

Все вещи, которыми не пользуемся, продаем в ибей кляйн анцайге.

Вообще там все можно продать.

Например, лежал у нас лет 9 микрофон со звуковой системой-ушел влет. Сумка на колесиках, не используется. Старые фотоаппараты. Как-то аккордеон папа хотел, у нас как раз в доме мужик дарил его, я забрала. Через 4 года продали за 80 евро.

Пустую банку из-под кока-колы 40-летнюю, нашли при ремонте под ванной - за 40 евро ушла🤣

Оверлок у меня не пошел, мало шью- почти за начальную стоимость продала. Старый чемодан, с которым в Германию приехалв, правда качественный, тоже ушел.

Старые телефоны, велосипеды.

Квартиру родительскую освобождала- абсолютно вся мебель продалась, даже 4 вещи, которые мы получили бесплатно по объявлениям в подарок. Все продали.

Блиииин, какая я экономистка получилась🤔

 

Перейти на