Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Рыбаки

20.01.20 18:15
Re: Рыбаки
 
Руслан М завсегдатай

Не знаю как в других "землях" происходит процесс получения разрешения на рыбалку, но как происходит в БВ могу сказать.

В БВ каждый желающий обязан (!!!!) посетить курсы и "отсидеть" на них 30 часов - без этого к экзамену не допустят. Это "обязаловка" стоит 200 евро + 35 евро экзамен.

Онлайн - курс этого не может заменить, разве что для себя.

Инфо о курсах находится в инете. Есть "вохененде" курсы, кстати очень востребованые - две субботы и два воскресенья по 8 часов. (Такой курс и я посещал. Моё мнение - "КПД" этого курса очень низкий, но за короткое время смог "отсидеть" эти 30 часов)

"Лерматериал" (по совету руководителя курсов) покупал отдельно через инет. Две книги: Вопросы на экзамен с ответами и ещё одна книга - всё это стоило 40 евро + пересылка. Кстати вопросы на экзамен на русском языке не смог найти - наверно плохо искал или их вообще не существует, что более вероятно. (Книга с актуальными вопросами на экзамен "выходит" каждые два года. В последнем выпуске 2019/2020 всего 724 вопроса. Из них 60 было на экзамене. Достаточно на 45 ответить, но нельзя что бы все ошибки были в одном разделе)

По поводу экзамена на русском языке - не имею понятия. Но инфо с терминами на экзамен на русском языке в БВ не встречалось, а может не там смотрел... улыб

Присоединяюсь к мнению HotRS -

В общем ничего сложного если учить. Вопросов много,но часто повторяющиеся просто текст другой,смысл одинаковый

но некоторые ответы нужно просто "тупо" запомнить (ИМХО)

Удачи!

 

Перейти на