Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Зачем так немцы делают?

09.12.19 09:45
Re: Зачем так немцы делают?
 
Crea коренной житель
Crea
в ответ LaraQM 07.12.19 20:25
Зачем они передразнивают, повторяют и не отвечают?

Отвечу. Существует определенная прослойка (говорю не за всех!) граждан, которую прямо подмывает поизмываться, слегка так, и чтоб потешить собственное эго, - возвысившись над кем-то "ущербным", языка человеческого не знающим, и, главное (!), чтоб им ничего за это не было. У нас на почте, среди тишайшего района, где все друг-друга знают, стоявший рядом пожилой дядька, услышав как-то не совсем чисто произнесенную мной согласную в разговоре с продавцом-владельцем, тоже изобразил нечто, акустически напоминающее русский акцент. На что я, полуобернувшись, на автомате, и тоже негромко, сказала: "Was ist Ihr Problem, Sie alter beschiessener Schwanz"? У него потухла рожа, он запыхтел что-то и отступил на два шага.

С той поры, видя меня на том пятачке у почты, он моментально отворачивает козью морду и, предполагаю, обсуждает с соседями проблему "русской мафии".

Еще один раз, где ко мне опять прецепились от нечего делать по тому же поводу, я вдалась в философские рассуждения. Вслух предположила, что с подобным замечанием эти заботливые поправлянцы вряд ли осмелились обратиться к какому-нибудь афганцу, марокканцу, курду... И совершенно верно бы сделали, поскольку иначе собирали бы кишки с асфальта, выпавшие из разреза в животе. Меня выслушали с вытаращенными глазами и дальнейших вопросов более не имели.

 

Перейти на