Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как "успокоить" Jobcenter?

23.11.19 14:01
Как "успокоить" Jobcenter?
 
IrinM завсегдатай
Ветка закрыта 10.12.19 13:32 (Maycat)

Здравствуйте,

ещё в 2017 году, поднимала тему о брате.

Ему далеко за 40, разведён и живёт одиночкой, перенёс инфаркт, была долгая и трудная операция, сейчас на Hartz 4.

Как я от него узнала, появилась, какая-то программа, по которой безработных, определяют на работу, но при этом, платит не работодатель, а Jobcenter.

Работодателю это естественно выгодно, потому что он получает практически бесплатного и бесправного раба!


Вот и моего бедного братика, послали на "практику", после которой, почти стопроцентно, его возьмут на работу.

Работа тяжёлая, физическая. Всё надо делать "bisschen zügiger", по- русски говоря "летать как электровеник".

А он принимает горсть таблеток и от сердцебиения, давления и другие.


Приходит домой и лежит два часа, потому что просто нет сил. Стал чувствовать себя хуже.

Он у нас такой, будет вкалывать до конца, пока на скорой не увезут.

Будет работать, как проклятый, молча, стиснув зубы, в то время, как молодые "коллеги" ржут и точат лясы в курилке.


Осталось ещё несколько дней до конца "практики", после которой его поздравят с приёмом на "прекрасную" работу и спишут со счетов.

Да пусть крутится, как хочет. А то, что он после работы, должен ещё на холоде ждать 50 минут свою электричку - никого не волнует.

Ладно, был бы здоровый бугай, "кровь с молоком", вон некоторые и в 60 ещё ого-го, так ведь мой то "худой и кашляет" хммм.


Может кто из вас, дорогие форумчане, знает, куда и к кому обратиться, старому больному "крестьянину" напишите пожалуйста! Что сделать?

Очень волнуюсь за родного человека.



 

Перейти на