Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Муж работает. Можно ли уехать с ребёнком.

27.09.19 21:07
Re: Муж работает. Можно ли уехать с ребёнком.
 
  fsn коренной житель
fsn
Напишите лучше своё Lebenslauf тоже будет польза.

давно уже сделано, у меня на форуме все есть.

Самое забавное, что тут никогда не будет похожего случая,все индивидуально, потому что тут трактуется многое не законом,а конкретным бератером.

Но игнорировать их нежелательно

вы и сами ответили на это.

Фишка в том,что они НИКОГДА не будут тянуть никого на работу, если он у них не числится в списках как безработный.

Вот ,к примеру, если у меня не будет работы,они НИКОГДА меня не будут тянуть или вызывать, потому что еще в январе 2011 я пришел к ним и написал кюндигунг, и все, я от низ свободен.

АА- это обычная страховая компания, которых полно и человек может сам выбирать, кто и за что будет ему платить в случае потери работы.

Каждый рабочий человек ("на дядю"), автоматически , без его согласия, делает отчисление в эту страховую, под название социальная страховка, но и то при условии,что последние 3 (может срок и изменился) года он работал на "дядю", а не на себя. Но можно и на себя работать и платить 30 евро (было на январь 2011 года в Баварии) и тогда, если у него не получится бизнес, то они будут платить AG1.

А откуда к примеру мы знаем кто вы и зачем пишите?

я не рядовой человек, обо мне можете почитать в интернете , хотите что то конкретное обо мне узнать?

Я не хотел вас чем то задеть,просто это ситуация на самом деле не стандартная и отсутствую данные для хоть какого то размышления, иначе бы вы не стали тут задавать очевидные вопросы и был бы тут уже давно один единственный ответ.

Я всегда говорю,что, правильно заданный вопрос- уже содержит 85% ответа, а тут.......

 

Перейти на