Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Коляску спустили вниз

24.04.19 18:18
Re: Коляску спустили вниз
 
Джунна постоялец
Джунна
этого никто не утверждает, но у большинства живущих в многоквартирных домах, пункта о закрытии дверей на ключ просто не может быть.

Почему не может если он есть. Если я утверждаю, значит я его могу предъявить.

Причём главная проблема даже не в том, что ключ можно дома забыть или не попасть им в замочную скважину, когда при пожаре/потопе/инопланетном нашествии в панике выбегаешь на улицу, а в том, что он может просто сломаться в замке (соседка недавно сломала свой ключ, открывая дверь и я через подвал заходил домой), тем самым полностью блокировав выход и возможность спасения.

Я тут уже задавала вопрос одной активистке. Звучал он примерно так. "А вы видели хоть один пожар в Германии, да ещё с человеческими жертвами?"

Дама не ответила.

Когда вписывался пункт в договора, пожарные вернее всего его видели и ни как не повлияли на его отмену. Пункт просуществовал многие десятилетия и по прежнему ни как не отстранён пожарным надзором.

а вот и нет. К нашему счастью, для этого есть законодательство, которое нарушать хозяин квартиры, по своей прихоти, не имеет права.

Вот не передёргивайте. Вы выставляете всё в таком цвете, что получается съёмщик жилья не прикамская личность.

Напишу как пример, может вам пригодится.

Хаузфервальтунг, объявил всем жителям дома, что бы те убрали цветочные горшки из за предела балконов. Сосед хозяин квартиры взбрыкнулся, заявив, что квартира его и он в праве жить как ему нравится.

Как всё протекала у них тэт на тэт, но сосед горшки убрал. Даже на хозяина квартиры нашлось воздействие.

P.S. Вы не могли бы предоставить скан или фотографию части своего Mietvertrag'а, где говориться об обязанности закрывания двери?
Так же интересует вопрос (а то ветка длинная и я уже не помню её всю точно), у вас входная дверь открывается без ключа, с улицы?

Выдержку предоставлю, а дверь как у всех, открытой Америки тут ни какой нет

 

Перейти на