Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Вынужденная поездка.

28.10.18 11:01
Re: Вынужденная поездка.
 
rafaben1tes гость
rafaben1tes
в ответ _GROT_ 12.10.18 14:06

Отпишу итог.


ДЦ отказал в финансировании - сказали гос-во не финансирует поездки. Сказал иди работай, я протянул диплом сказав "давай работу", после чего он понял что не на того напал и сменил тон.

ДЦ посоветовал обратиться в Диакони, Каритас или еврейскую общину.

Обратился во все три, два первых отказали и сказали идти в ЕО, в ЕО любезно согласились профинансировать поездку - естественно в долг.


Предварительно обращался в АБХ, рассказал им о том что связывался с посольством Германии в Баку, которые сказали что визу за 1-2 дня поставят если я привезу бумагу от АБХ - Фораусцустиммунг(как то так). АБХ согласился выдать бумагу, запросив билеты что бы знать точные даты выезда и возврата обратно.


Билеты купили. Летим в Баку.


Единственный вопрос который для меня остался открытым - какой срок у меня на то что бы предоставить эти доки в АБХ. Когда я был в Каритасе, они тоже звонили в АБХ узнать срок, те им точного срока не назвали, точнее сказали - конкретного срока нет, но затягивать с этим нельзя... Как то так... Я понял, что они просто выполняют свою работу, и не хотят это дело откладывать в долгий ящик вот и "прессуют" со словами "как можно быстрее". В данном случае мне и самому на руку избавиться от этой документной волокиты пока есть окошко между курсами.

Так что удачи мне, и терпения вам)

 

Перейти на