Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как здесь работает страховка?

17.08.18 17:18
Re: Как здесь работает страховка?
 
Anna Annam завсегдатай
в ответ katon 17.08.18 08:32

нп

Всем спорящими и непонимающим - приведу свой пример, когда не посчастливилось заболеть моему ребенку. Месяц интенсивного отделения ребенку оплачивала КК, включая и мое пребывание там с койкоместом и питанием. Далее был месяц реабилитации. Ее тоже оплачивала КК и мое пребывание с ребенком тоже. Далее - все эти 2 месяца зарплату мне платила КК(!!!) т.к. болела не я, а ребенок и тут работодатель по закону ни при чем. Если в России и странах СНГ есть такой аналог - разрешу тому лично плюнуть мне в фасад.

Далее рассуждения о том, кто больше заплатил а кто меньше - ни о чем. Хорошо, что эта социальная система есть и очень даже неплохо работает. Все больные и лечащиеся получатели алг2 и всего остального - это тоже чьи-то дети и родители, и в этом их счастье, что они друг у друга есть. Считать кто на какаую сумму пролечился - неблагородное для души дело.

Я сама работаю в сфере здравоохранения и когда отпускаешь лекарства, думаешь лишь бы помогло, и не важно сколько это стоит, а цены там... ибупрофен и рядом не стоял

 

Перейти на