Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

утеряно письмо...

30.08.17 09:49
утеряно письмо...
 
  svobooda завсегдатай
svobooda
Ветка закрыта 30.08.17 12:49 (gendy)

Привет всем, описываю сложившуюся ситуацию, может кто-то сможет дельным советом помочь.
Моя родственица отослала письмо своей знакомой по Германии. В письме лежала открытка, а в открытке 100 евро (не спрашивайте, пожалуйста, зачем она это сделала). Письмо было отправлено per einschreiben. Когда письмо пришло до получателя, получателя не было дома. Почтальон оставил в почтовом ящике бумагу с адрессом почтового отделения, где можно забрать письмо...когда получатль пошел по написаному на бумаге адресу, то письмо к большому сожелению не было найдено и его попросили прейти на следующий день, но и на следующий день письмо не было найдено также...


По чеку/квитанции, которая получила моя родственица, которая отправляла письмо проследила по номеру в интернете, что действительно письмо находится в почтовом отделении, где получатель уже был два раза, но остался после двух визитов ни с чем...


Моя родственица обратилась на почту где она отправляла письмо с заявлением о том что ценное письмо утеряно...работники почты дали заполнять бланк...она заполнила и написала, что там находились билеты на концерт (т.к. деньги пересылать нельзя) стоимостью 100 евро...на почте приняли заявление и сказали ждите....


Дорогие форумчане, какие могут быть дальнейшие действия в сложившейся ситуации? Куда можно еще позвонить? Какие прогнозы можете дать по этому делу?

 

Перейти на