русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Schwarzarbeit vs Festeinstellung

06.08.17 10:10
Re: Schwarzarbeit vs Festeinstellung
 
  beizer старожил
beizer
in Antwort Ladunja 05.08.17 20:27

Можно и гросунтернемен за 25€ открыть

ну вот скажите честно,вы эту кашу проходили самостоятельно или только читали об этом?

На социале-это человек нищий.Имея только талант(или фантазируя,что его имеет) предпринимателя и 25 ойро на клейнегевербе шайн ойро недостаточно.Найти на раскрутку в "его" ситуации денег можно,но вот если прогорит ,отдавать либо банку,либо соседу(невзирая на его статус) прийдётся.

Налог любой унтернемер платит ein Monat voraus. А к примеру Ойген,который собирает шрот или Елена делающая маникюр с выездом на дом(по белому) не всегда могут сделать прогноз.Чтобы не попасть на пару голодных для себя месяцев,при этом честно платя налоги. И эти Женя с леной не ахти какие деньги зарабатывая со своих гешефтов имеют голвную боль о своём существовании 24 часа в сутки.Не проще ли им плюнуть на правила и сесть на социал и дальше по немногу маникюрить???

Во сто раз проще.

И Вы думаете гос-во об убогости и несовершенстве налогооблажения для "кляйн" не знает??? ФА-это только исполнитель наказания,на них вроде и обижаться даже не умно.

Я ни в коем разе не приветствую настоящих воров,которые идут на социал с пару десятками тысячь под подушкой(которые поимели где-нибудь в совке с продаж недвижимости) и Имеющие дальновидные планы на чернуху по крупному.Их надо отлавливать и пускать на мясо.

.....такие горячие дебаты на ветке,аж глубоко за полночь посты есть:-)))) У меня ,каждый третий коллега в рабочее время нагло сидит тайком в фейсбуке.Если я их ловлю,то хлопаю ка мух(безжалостно).В данной сситуации они для меня настоящие воры,даже страшнее, чем Лена-Аня стригущая волосы шварц.

 

Sprung zu