русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Поработать за бесплатно ( предложили)

03.04.17 21:12
Re: Поработать за бесплатно ( предложили)
 
Kamillochka знакомое лицо
Kamillochka
in Antwort Zireael 03.04.17 14:57, Zuletzt geändert 03.04.17 21:16 (Kamillochka)

У меня было 2 случая такой "практики" бесплатно поработать, вдруг Вам не понравится. Это ненормально.

Если хотят, я могу день поработать, но не бесплатно. Если надо, берут сразу, можно 1-2 часа посмотреть, но не день и тем более неделю. Сейчас пытаются использовать других под любым видом: посмотрите на наш коллектив, может Вам не понравится, не подойдет такая работа, чему-то поучитесь. Бред. В резюме все написано: какой опыт, образование.


У меня знакомая 2 дня поработала, а потом ей сказали, что сейчас им не нужны работники, мы вам позвоним и предложим через 2 мес., а вы подумайте, уволитесь со своей работы. Естественно, никто ей не звонил. Она и на работе уже сказала (что было большой глупостью) и туда сама потом позвонила, а ей сказали, что Вы подождите пока еще, но можете еще пару дней бесплатно поработать, присмотритесь.


Мне предложили 3 дня поработать, на что сразу сказала - нет. Согласилась на 2 дня. Но отработав 1 день, узнала, что эта дама, просто в отпуск ушла на неделю и получается "таким" образом нашла себе замену. Я, естественно, на второй день не вышла. Так они еще попросили бумажку подписать, что я сама согласилась бесплано поработать и притензий не имею.


Посылайте таких умелых разводил подальше, а расплодилось их уже много.


ИМХО, я тут говорила НЕ о бесплатной практике или учебе или те кто социал получает и отправили на какую-то практику, чтобы учебу оплатили. Я говорю о специалисте в своей профессии с опытом работы.

Причиной шага вперед частенько является пинок под зад.
 

Sprung zu