Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как улучшить свой рейтинг в Schufa?

16.09.16 09:24
Как улучшить свой рейтинг в Schufa?
 
TUKL завсегдатай
TUKL

Добрый день, уважаемые знатоки.


Слышал, что почти все фермитеры требуют шуфу. Мне год назад повезло снять квартиру, вообще никаких документов не предъявляя, но через год намечается переезд и поиск нового жилья, соответственно, задумался о шуфе. Что там у меня сейчас - не знаю, только сегодня узнал, что можно бесплатно это выяснить, отправлю запрос. Но скорее всего там ничего, так как на мне ни одного кредита.


В Германии я по студенческому ВНЖ, учусь на магистратуре. Кроме квартиры никакого контракта нет, плачу своевременно, хотя сегодня осознал: в дауертауфтраге через банк была выставлена оплата 1-го числа каждого месяца, а если выпадает на выходной - пару раз она списывалась 2-го или даже 3-го, но фермитер никаких жалоб не предъявлял. Перестраховался, поставил 25-го.


Электричество оплачиваю по SEPA-Lastschriftmandat - штадтверке сами списывают, когда им надо и сколько надо.


GEZ зарегистрировался с задержкой в пару-тройку месяцев: они мне вообще не присылали бланк, пока не пришел на жену, я и не шевелился. Но жалоб от них никаких не было, просто списали сумму и всё.


Симка у меня лидловская, без контракта, на базовом тарифе - я им почти не пользуюсь.


Интернет от универа бесплатно.


Телевизора нет.


В интернете на амазоне пару раз покупал всякую мелочь и билеты на автобус, но не думаю, что это как-то покажет меня с какой-то стороны.


Вопрос: как улучшить шуфу? Может, телефон взять с тарифом? Ноутбук в рассрочку? Уйти от штадтверке по электричеству в какую-нибудь компанию, заодно сэкономить? Заказать что-нибудь в интернете?

 

Перейти на