Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Студенческая мед. страховка

04.08.16 18:10
Re: Студенческая мед. страховка
 
artem.k посетитель
в ответ Nrmtv 04.08.16 17:02

Вы уверены, что вас зачислили? Вы уже оплатили студ сбор? Обычно они присылают письмо, что вам предоставляется место в университете (насколько я знаю из личного опыта), в котором указываются сроки, когда вы должны лично придти в универ и уже зачислиться на месте. Как правило это с агуста до середины октября. Если же вы не успеваете, например визу долго делают, можете зачислиться и позже, после начала учебного сместра, но это лучше заранее согласовываать с приемной комиссией.. вы уверены, что они хотят чтобы вы отправили именно все документы на зачисление в том числе и страховку?

С уведомлением о предоставлении места, мне прислали согласие, что я беру это место, и его надо было отправить довольно в короткие сроки..

Насчет страховки: если им действительно сейчас необходима ваша страховка, то можно поискать по интернету (на АОК сайте к сожалению не нашел, как можно сразу купить страховку. Обычно, необходим адрес проживания в германии, соответственно надо сначала приехать сюда и зарегистрироваться).

Либо купить на родине страховку на первый месяц вашего прибытия и копию отправить в универ с письмом, что на месте обязуетесь застраховаться в немецкой компании. Должно прокатить.

 

Перейти на