Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как исправить ошибку

23.06.16 16:58
Re: Как исправить ошибку
 
eli505 знакомое лицо
eli505
Уболтал. Стал тянуть с походом в Штандесамт, пока я не пообещаю


🙉 Так он Вам свои руку , сердце и кошелёк, так сказать, в обмен на Вашу квартиру предлагал? Штандесамт(ом) шантажировал? Хорош жених...


девушка , милая ,что ж Вы раньше на форуме не спросили? Вам надо было ещё в самом начале своей истории тут написать, до продажи квартиры и до похода в Штандесамт : мы б Вам мозги на место поставили😊😊


Неужели не нашлось подруг, трезвым , незамутненным любовью взглядом, оценивших ситуацию со стороны и переубедивших Вас не продавать квартиру ( ну хотябы повременить с этим )?

А что мама , в конце концов, не смогла Вас отговорить от продажи квартиры и от такого способа выйти замуж?


Ваш муж оказался не тем человеком, ради которого стоило кардинально менять свою жизнь( по Вашим же описаниям)😊.

За счёт невесты свою мечту осуществил, заимел дом, жене денег соответственно больше не надо, к врачу тоже не надо везти заболевшую, скорую вызывать не надо, а то не дай Бог, придётся заплатить...

Да любящие мужья впереди кранкенвагена бегут, если жене помощь необходима.


Я тоже считаю: не видите себя тут , хотите вернуться на родину, возвращайтесь. Вас тут не держат ни дети, ни любимый или любящий человек, ни хорошо оплачиваемая работа... А уж сидеть в какой- то ср....тремной деревне на кассе в Алди только потому , что эта касса и Алди в ГЕРМАНИИ -это тоже удовольствие не для всех.

Имея приличную работу и живя в приличном городе в России , можно гораздо качественнее организовать свою жизнь( в принципе она уже организована и напрягаться не надо: работа, подруги, мама, общение на родном языке, культурный досуг, спорт... Мужчины постепенно тоже подтянутся)))), чем живя со жмотом и хитрецом и главное с нелюбимым уже человеком в доме , зато в Германии. Выпрашивать у него деньги,при этом серьёзно вложившись в его мечту, напрягаться быстро-быстро учить язык и работать на неквалифицированных работах , чтоб оплачивать САМОЙ эти же курсы.

Зачем такое замужество? При котором , твой уровень и качество жизни страдают , меняются не в лучшую сторону.

Ради чего жертвы?


Если есть желание и цель остаться в Германии, тогда все эти усилия не в пустую, все воздастся !! А если нет.... Тогда понятно , почему Вы назад хотите. Не все так плохо у Вас на родине было,

И , выйдя замуж, Вы не приобрели ( любящего мужа, опору), то ради чего можно было бы и напрячься, интегрироваться и жить счастливо с любимым человеком в Германии, а только потеряли, деньги -в том числе.


Я искренне Желаю Вам вернуть свои деньги, наладить свою жизнь или встретить хорошего мужчину, которого Вам в принципе и не хватало для полного счастья ))) . здесь или там-это уже как Вы сами решите и как судьба сложится)

 

Перейти на