Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

есть ли хороший ремонт в немецких квартирах?

08.01.16 10:19
Re: есть ли хороший ремонт в немецких квартирах?
 
taka-tuka коренной житель
taka-tuka

вы рассматриваете проблему жилья слишком со "своей колокольни". это вы приехали в чужую страну работать, а я не приехала в германию "работать", т.е. приехала в первую очередь на постоянное место жительства 25 лет назад, уже скоро 26 лет. конечно было бы великолепно, если бы уже отремонтированный кв. метр стоил бы 6 €. но это утопия. как работающий человек, вы же понимаете, что всё стоит денег. вы хотите, что для таких, как вы, которые заехали на всё готовенькое, пожили год, ободрали стены, загадили унитаз, залили жиром кухню, фермитер ремонтировал каждый раз ? а вы берёте чемоданчик и двинетесь дальше на всё готовенькое? кто гарантирует фермитеру, что именно вы не такая ? в любом случае, квартира изнашивается и после вас может другие не захотят жить в квартире с вашими обоями.напротив нашего дома сдаётся домик в миту, за 5 лет уже 3я семья заехала. там уже ничего не осталось от первоначального ремонта. а если вы настаиваете на квартире с ремонтом, то это возможно и в мюнхене. наймите маклера, изложите ему ваши пожелания и он найдёт таки вам квартиру за соответствующую плату. бесплатно только сыр в мышеловке.потом я не совсем понимаю, что в вашем представлении ремонт двушки в 40 кв. вы ожидаете позолоченную плитку в ванной и лепнину на потолке ? в двушке в 40 кв этого не будет никогда, эта не та категория квартиры. ищите 3х комнатную на 100кв, а в двушке простая плитка, старая арматура, главное хорошие окна и НЕ электрическое отопление. я в первые 10 лет жизни в германии переезжала 5 раз, каждый раз делала ремост в квартире, т.е. клеила обои и радовалась, какие гладкие стены тут в германии. если вы хоть раз клеили обои в сталинском доме в россии, знаете о чём я. покупала кухню или перевозила свою в новую квартиру и не истерила, так же я работала в это время. насчёт полов надо договариваться с фермитором. иногда он готов постелить сам, но мита повышается, иногда проще и дешевле самому, 2 раза была плитка, никто её менять не разрешит. в мюнхене без маклера вы ничего приличного не найдёте.

что песеешь, то и пожнёшь
 

Перейти на