русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

Teilzeit und nebenberuflich selbstständig

12.12.15 23:32
Teilzeit und nebenberuflich selbstständig
 
tati16 посетитель
Работаю 16 часов в неделю, зарплата 750 евро. Знакомая девочка начала работать недавно, беженцам немецкий преподаёт, за 20 евро в час и должна как selbstständig себя оформить. Подробности пока не знаю, но она предложила мне два раза в неделю тоже обучать их немецкому.
Очень нужны деньги, так как с мужем расходимся, амт платить не хочет, так как как раз моей зарплаты, алиментов и детских в притык хватает. Сын подрабатывает, не буду же я у него его деньги забирать, а нам после всех выплат остаётся 700 евро на троих, ну и сына 200-300.
Хочется заработать, чтобы не считать каждую копейку. Вот подумала начать там работать, но всех нюансов работы selbstständig не знаю. Как там с налогами, чтобы не остаться в минусе?
 

Sprung zu