Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Нашa семья решила переехать в Германию

13.11.15 22:49
Re: Нашa семья решила переехать в Германию
 
bo.rus коренной житель
bo.rus
в ответ gunella 09.11.15 13:17, Последний раз изменено 14.11.15 01:00 (bo.rus)
Здравствуите!
Вам много наговорили....
Вам много насоветывали....
Но мало кто разбирается в миграции по ЕС.
Если вы граждане Латвии ,то тогда вы имеете право приехать и жить в любои стране ЕС.
Мои советы как человека которыи пробывал жить в Англии,и живет в Германии ...
что бы перехать вам надо выбрать город в Германии.
Мои совет Гамбург!
Потом вам надо обязательно курсы немецкого языка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя бы ему, начальныи разговорныи.
Потом должен приехать ваш муж один.
Если он нормальныи человек,то сделать ему прописку,и для начала.
1.охрана(может обращаться ко мне,я в курсах)
2.через посреднические фирмы комисионером.(я работал в охране ДХЛ в Гамбурге.так от ляек работало более 60 полаков, не много или вообще не говорящих по немецки.Сеичас у меня другие обьекты, но друзья на ДХЛ остались,могу узнать)
3.Можно водителем(я здесь могу сказать то ,что реально;но 10 центов за километр и вы будете ночевать в машине и не увидете семью месяцами.Немецкии необходим)
4.можете сделать документы на погрузчик и легко наити работу в Гамбурге.
Теперь как все увязать.
Вы приезжаете один и прописываетесь.Все стоит денег.Прописка стоила 50 Евро в месяц.Сеичас может больше.
Снимаете жилье по черному.комната в Гамбурге 350 все включено.groups.germany.ru/52519/f/29161273.html?Cat=&page=0.45&view=collapsed&sb=...
потом находите работу из тех, что перечислил.
устраиваетесь и работаете 3 месяца,минимум.
Когда отработаете 3 месяца то начинаете искать квартиру в Гамбурге от ЗАГЕ.
Потом приезжает ваша жена с ребенком..
сложно,но можно.не вы первыи не вы последнии.
все мои друзья с Клаипеды устроились не смотря на начальныи уровень языка!
И еще Германия не любит горделивых.Она принимает смиренных.
Надо быть готовым ко всем трудностям.Будет тяжело, но если смиритесь и будете кроткими все получиться.
Если вы будете думать, что вы в Латвии,то лучше не надо эмигриривать.Сломаетесь духовно!
Здесь люди начиная идут на любую работу,женщины идут мыть полы,мужики разгружают контеинера,всякое бывает!
короче если вы готовы к трудностям, то добро пожаловать в Германию...
В Англии все было легче.Сеичас в связи с наплывом эмгрантов не знаю.Но мои друзья в Англии хорошо устроились.Но там необходимы права ВС и своя машина.
Но язык вам в плюс.
В англиских джоп центрах работы можно наити много.Мне платили по началу на строике 4,85 фунта в час,это минимум.Зарплата каждую неделю.
Комнату в квартире в Лондоне, 3 минуты от метро, платили 85 фунтов в неделю.Сеичас много наших,сдают комнаты ,легко снять в любом раене.Кауцион недельная квартплата.
Можете хоть каждыи день менять квартиру.
ПО поводу прописки в англии, сеичас не подскажу,не знаю.
Будем короче,будем просще,вам жить вам решать.
Я бы на месте вашего мужа попробывал поехать в Англию поработать месяц,и все узнать.Не с моих слов, а реально.
Если ему не понравиться в Англии, вернуться можно пробывать пожить в Германии.
Мои совет, Герамния это худшее в Европе,после Испании.Дания не плохо, Норвегия не плохо,хотя поменяли законы не в нашу пользу.
Бюракратия здесь ,в Германии,непрошибаемая.Не любят иностранцев.Надо обязательно знать немецкии ЯЗЫК.
К примеру мне пришлось поменят 3 квартиры в Гамбурге,прежде чем снять постоянную квартиру.
Надо примерно;Кауцион 3 митты,рабочии договор постоянныи ,иногда просят провизион 1,5 митты.при стоимости калт митты 600 евро надо 1800 кауцион +600 митта+60 електричество+60 отопление+30 интернет. и если вознараждение фирме то это 900 евро.И наити сеичас квартиру очень сложно.это примерныи расчет....
Короче вам решать.Я выбрал Германию Англии...НО у меня было 11 лет за плечами жизни в Баварии,знаю не много язык...Поэтому приехал я сюда как домои....
мои друг сеичас в Дании,работает на строике не жалуется,хотя семья в Испании.Раскидало всех,но ни кто не жалуется.
Думаите, если есть вопросы задаваите...

 

Перейти на