Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Аусбилдунг для работы в дом престарелых

13.07.15 10:38
Re: Аусбилдунг для работы в дом престарелых
 
AsaLady посетитель
AsaLady
в ответ Бродягa 13.07.15 04:20, Последний раз изменено 13.07.15 14:55 (AsaLady)
Я бы могла сказать «Идите конечно, вам там очень понравится», но это не так. Это не самое лучшее место для профессиональной реализации. Пока ТС молод, можно и другое попробовать, а Хайм всегда успеет. Это мое мнение. Он же для этого ветку открыл, услышать наше мнение. А решить, это он сам сможет.
В ответ на:
нибудь беженцы из Африк которым больше некуда деваться и поэтому они будут ненавидеть и работу свою и пациентов

Вы думаете в Хаймах на данный момент весь персонал любит своих подопечных? Сходите на практику, посмотрите. Много тех, кому работа не нравится, все раздражает и бесит, только голос повышать нельзя, уволят. По моим наблюдениям, чем лучше у человека исходные данные (возраст, образование, языки), тем менее он свою работу в Хайме любит (не всегда). Я у одной сотрудницы прямо так и спросила: "Да я вообще не знаю что я сюда пошла, спину и нервы только угробила... Не знаю что делать, я до пенсии вряд ли тут смогу работать, здоровья не хватит, надо переучиваться, а мне 40, дети... почему я сразу не пошла в более спокойное место....". Это я к тому, что выбор профессии должен быть осознанный. В Германии это занимает несколько лет жизни, и если вдруг не то, то переучиваться тяжеловато будет ТС после. В уход и медицину надо очень осторожно идти работать. А так по сути, ТС мне посторонний человек, я не так сильно переживаю за его судьбу, как за свою. Дала всего лишь добрый совет.
 

Перейти на