Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

стоит ли переезжать? Прошу совет тех, кто уже живет в Германии

22.05.15 21:41
Re: стоит ли переезжать? Прошу совет тех, кто уже живет в Германии
 
protected постоялец
protected
в ответ Surricat 22.05.15 13:28, Последний раз изменено 22.05.15 21:49 (protected)
"что нам даст переезд?" - всё, что и другим, и для чего они сюда приехали - халявное пользование достижений европейской/западной цивилизации, а то есть их социумов в создании соответствующего уровня жизни, даже, если вы будете работать! вы едите жить на халяву как и мы все за редким исключением.
"Кем я могу устроиться?" - А то вы сами не понимаете, что без хорошего немецкого оборазования или хотя бы хорошего совдеповского, ПРИЗНАННОГО образования и тем более без немецкого языка, и каких-либо связей вы сможете устроиться только на самую низкооплачиваемую и тяжёлую работу с самыми поршивыми условиями труда вроде горничной в отеле, уборщицей туалетов в Макдаке, работы на фабриках от ляйки, работы на пол ставки (Minijobs) в супермаркете и так далее... короче говоря вас будут экплутировать как негров в 18 веке в Луизиане и ТО НЕ ФАКТ ЧТО УСТРОЕТЕСЬ!
"Сидеть на социале - нет желания, т.к. этих денег насколько я понимаю, может быть впритык" - аххахахахахаахахх))))))))))))) Тиотя, желание херачить за копейки как папа Карло в его лучшие годы у вас будет ещё меньше, если только утомительная/тяжёлая работа для вас не тоже самое, что героин для нарика и вас хлебом не корми дай попахать за копейки... Вы как сеебе вообще предаствляете по-другому? РАЗУМЕЕТСЯ ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ и везунчики, но глупо на это расчитывать.
Вообще я не понимаю, что вы ещё раздумываете и тянете? Вы что просто так от немца залетали когда-то?))) Ежайте и не парьтесь, сядите крепко на социал и возможно дотяните до пенсии перебиваясь "миниджобами" и ляйками с "миндестлоном". Не вы первая, не вы последняя, возможно ещё пару поколений немцев хватит, чтобы "кормить" народы неспособные сами создать себе подобающие условия жизни и тем самым приезжая в Германию, доказывающие на сосбтвенном примере таким образом слова Гитлера о славянских и других народах...
Ах да разумеется, "всё же ради детей", их "будущего"... хахаххахахха)))) то есть мы сами как социум не в состоянии были создать будущего нашим детям?)))) смех скозь слёзы... СТЫД И ПОЗОР! И какого хрена спрашивается немцы должны создавать будщее русским, турецким, арабским, негритянским и другим детям мира сего!?
 

Перейти на