Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Первые впечатления

18.05.15 11:49
Re: Первые впечатления
 
flyingshark постоялец
в ответ Lioness 18.05.15 11:26, Последний раз изменено 18.05.15 11:53 (flyingshark)
Я бы тоже не поверила, если бы не видела собственными глазами. Но это действительно так.
Визу муж получал на основании бумажки, в которой было указано, что ему гарантируется рабочее место при определенных условиях. А беруфэрлаубнис он получил спустя несколько месяцев, тогда как остальные его коллеги получали его в первую неделю приезда. И эти несколько месяцев он, при наличии арбайтсфертрага, работал по заключенному стипендиумфертрагу, и получал в несколько раз меньше денег, чем рассчитывал, а все потому, что в арбайтсфертраге указано, что он вступает в силу при наличии беруфсэрлаубниса.
Мне вот всегда непонятно, почему Вы и некоторые другие считают своим долгом ставить под сомнение то, что пишут другие? Ведь Вы же с нами за ручку не ходили, не видели, не слышали. И маловероятно, что Вы знакомы с тонкостями получения рабочих виз по всем специальностям. Почему просто не поверить на слово или хотя бы не задать вопрос "а чего это у вас не как у всех?".
Почему сразу нужно уличать собеседника во вранье или некомпетентности?
Это так, риторический вопрос...
Я же писала для ТС, возможно, мой отзыв будет полезен.
 

Перейти на