Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

работать или учиться дальше?

30.04.15 05:25
Re: работать или учиться дальше?
 
protected постоялец
protected
в ответ zuruckbleiben 19.04.15 14:06, Последний раз изменено 30.04.15 06:07 (protected)
У меня такая же ситуация
Я думаю, если закончу летом, то бишь сдам экзамены с первого раза, то для начала поеду развеюсь на месяц в отпуск в Тай, на Кубу или ещё куда-нибудь, возможно. А затем когда начнётся новый учебный год и если ничего не подвернётся, то пойду делать год allgemeines Fachabi, а потом рассматриваю вариант Duales Studium, правда сомневаюсь, что потяну, но попытка не пытка... ну или возможно что-то найду всё таки, а нет так и хер с ним! ДжейСи форева! Но у тебя другая ситуация, всё таки ты семейный человек.
Странно, что ничего не находишь вроде неплохая профессия, а технические специальности сейчас относительно востребованны, потому что поколение немцев бэби бум уходит на пенсию потехоньку, а турко-арабы с трудолюбивыми цыганами из Румыно-Болгарии их заменять не спешат, хотя наверное не все направления всё таки и не во всех регионах и ещё конечно остро стоит вопрос зарплаты, так как херачить как негр в 18 веке в Луизиане на плантации за копейки а-ля ниже 1,5-2 килоевро НЕТТО совсем не айс грубо говоря, а если мягко то на**й это нужно
ещё конечно можешь искать по всей Германии но это дело такое... не для каждого.
Кстати из любопытства глянул твою и видимо похожие/близкие профессию на майнештадт и там по всей Германии +/- 12 тыс. вакансий, что не так уж и мало, даже если отделить ази-конторы (читай про негров в Луизиане в 18 веке), то допутим ну тыс. 5 тоже неплохо и хорошо отдели неподходящие тебе, ну будет тыщи 2 +/-
составь нормальный бевербунг со всеми доками и шли на более менее приемлемые вакансии.
Так же смотри вакансии на сайтах соответствующих компаний, например Strabag, но я не знаю твою спецификацию, тут тебе видней...
 

Перейти на