Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

so genannte 1-Euro Jobs

13.02.15 13:30
Re: so genannte 1-Euro-Jobs...
 
eurem местный житель
eurem
н.п. Спасибо всем ответившим. Очень интересный получился разговор. Объясню еще немного, что у меня много лет работают такие работники и работой настоящей это сложно назвать, присылают, как написал один товарищ выше, в основном людей, которые уже лет по двадцать в Германии и до сих пор нигде не работали, а прыгают с одних курсов на другие, с одних таких работ на другие, многие два слова по-немецки не могут связать... У некоторых есть и дипломы о высшем образовании из Советского Союза, но это тоже мало о чем говорит. Людям удобно так жить и вариться в собственном соку, многие говорят, что зачем работать, если я буду получать на сотню больше, чем помощь и потеряю множество льгот, например, оплачивают детям дополнительные уроки, бассейны разные бесплатно, массажи от врачей получаю, проездной билет значительно дешевле и многое другое... Для биржи труда мы делаем постоянно отчеты и заполняем множество необходимых (и,на мой взгляд, - не очень) бумаг. Работа у нас совсем не пыльная, но и ее практически никто не может делать (тупо текст перепечатать зачастую некому), поэтому эти люди отсиживают свое время в бюро, а не брать их мы не можем, в нашем случае - это обязанность.. Редко попадаются толковые люди и такими мы дорожим и помогаем с устройством на работу в том числе. Некоторые же приходят после своего срока снова через несколько месяцев, говорят, что мы к вам просились, чтобы не отправили в детский сад или в дом пристарелых, ведь там надо работать.. Вот такие дела. Поэтому и в растерянности я с этими характеристиками, а один товарищ намекнул, что желает получить после окончания работ, тобишь уже через пару недель, а он с опозданиями постоянно, с другими такими же не общается, считая себя выше этого и т.д. , короче, с человеком у нас вечные недоразумения и что я ему напишу?!... Еще раз спасибо всем за внимание и понимание.
 

Перейти на